Дороги и транспорт В ГИБДД рассказали подробности аварии со сгоревшим на Некрасовском мосту автомобилем

В ГИБДД рассказали подробности аварии со сгоревшим на Некрасовском мосту автомобилем

Водителям напомнили, что главный показатель крутизны — не скорость, а безаварийность

Авария произошла накануне вечером. Из-за ДТП образовалась пробка в обе стороны

В ГИБДД рассказали подробности аварии с загоревшимся автомобилем. ДТП произошло в Кургане в 17 часов 40 минут на проспекте Машиностроителей (Некрасовский путепровод), где столкнулись три автомобиля. Водитель 1972 года рождения на автомобиле «Тойота-Ленд-Крузер» ехал по пр. Машиностроителей со стороны ул. К. Мяготина в сторону улицы Некрасова. Выехав на встречку, он врезался в «Ладу-Приора», а после — в бордюр, из-за чего «Тойоту» отбросило на еще одну машину «Тойота-Карина».

— После столкновения автомобиль «Лада-Приора» загорелся. Пострадавших в ДТП нет. На участке дороги организовали реверсивное движение транспорта. Кроме того, инспекторы ДПС регулировали уличное движение в ручном режиме на двух перекрестках вблизи с местом аварии: пересечении улиц Пролетарская — К. Мяготина и проспекта Машиностроителей — улицы Некрасова, — отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сейчас обстоятельства и причины ДТП устанавливают сотрудники полиции.

В ГИБДД Курганской области предупредили зауральцев, что самоуверенность водителей и пренебрежение ПДД опасны.

— Основным критерием высокой квалификации водителей являются безопасные и безаварийные поездки. Следует всегда помнить, что помимо вас на дороге присутствуют и другие участники движения, которые вследствие вашей беспечности могут получить травмы, — добавили в инспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем