Дороги и транспорт На дороги Курганской области возвращают передвижные камеры

На дороги Курганской области возвращают передвижные камеры

10 комплексов уже установлены, еще 10 появятся позже

На дорогах Зауралья действуют 44 стационарные камеры, еще 10 передвижных камер. Вскоре их станет больше

С 11 марта в Зауралье вновь начинают работать передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщили в ГИБДД по Курганской области:

— «Треноги» будут применяться в основном на дорогах федерального значения. Уже сегодня 10 комплексов осуществляют контроль за дорожной обстановкой в Зауралье, в ближайшие дни их количество увеличится до 20.

В ведомстве напомнили, что в регионе действуют 44 стационарные камеры, 32 из них — в Кургане, 4 — в Шадринске, остальные — на трассах Екатеринбург — Шадринск — Курган, «Иртыш», Шадринск — Миасское, Шадринск — Ялуторовск, Курган — Половинное и Курган — Звериноголовское. Еще 40 передвижных комплексов, закованных в антивандальные комплексы, установлены в Кургане и на трассах.

— Как показывает практика, ДТП на дорогах федерального значения характеризуются высокой тяжестью последствий. Плотный трафик движения, высокие скорости, спешка и нарушение элементарных требований безопасности участниками движения нередко приводят к трагедиям на дорогах.

За 2 месяца 2022 года на федеральных трассах в Курганской области произошло 24 ДТП, которые унесли жизни 12 человек, и еще 29 участников движения получили телесные повреждения, — добавили в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем