Дороги и транспорт В Кургане полицейские нашли водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся

В Кургане полицейские нашли водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся

Виновника аварии отследили по камерам видеонаблюдения

За оставление места ДТП водителя могут лишить прав или арестовать на срок до 15 суток

В Кургане полицейские разыскали водителя, который 24 марта в шесть часов вечера у дома № 3 по улице Невежина допустил наезд на 27-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП водитель скрылся, а пешеход получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Очевидцев происшествия попросили обратиться в полицию.

Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области, виновника аварии установили после изучения записей с камер видеонаблюдения. Им оказался 53-летний житель Кетовского района, управлявший автомобилем Hyundai Tucson. В отношении него составили административный протокол за непредоставление преимущества пешеходу.

В ближайшее время суд должен решить, какое наказание последует виновнику аварии за то, что он оставил место ДТП. Законом предусматривается лишение права управления автомобилем на срок до полутора лет либо административный арест на срок до 15 суток.

Добавим, что за последнее время в Кургане произошло несколько наездов на пешеходов. Так, 18 марта на улице Пугачева в районе дома № 108 водитель сбил девочку 2012 года рождения и скрылся. Позже его разыскали сотрудники полиции. Помощь в розыске оказал свидетель ДТП. Вечером 22 марта на улице Мостостроителей возле дома № 5 в 3-м микрорайоне водитель сбил 16-летнего подростка, который скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. По данным ГИБДД, 19-летний водитель, сбивший юношу, 14 раз привлекался к административной ответственности, в том числе 8 раз за превышение установленной скорости движения более чем на 20 км/ч и 4 раза за управление автомобилем, на котором установлены тонированные стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям техрегламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем