Дороги и транспорт 9 Мая в Кургане В Кургане из-за празднования 9 Мая будут перекрывать дороги в центре

В Кургане из-за празднования 9 Мая будут перекрывать дороги в центре

Новшеством этого года станет закрытие улицы Пролетарской

Во время репетиций парада центр станет непроезжим

В Кургане 5, 7 и 9 мая будут перекрывать дороги для репетиции и празднования Дня Победы. Об этом сообщили на брифинге в администрации.

Репетиции парада пройдут 5 и 7 мая с 17:00 до 19:00. В эти дни будут закрыты дороги и запрещены парковки в центре. В этом году на параде в центре города горожане смогут увидеть, например, технику КМЗ: одну БМД-4м (боевая машина десанта 4-й модели), одну БМП-3, также будут снегоболотоходы от КПИ, БТР-80, специальные военизированные КАМАЗы «Выстрел», командные штабные машины. Парад начнется в 10:00, продлится 40 минут.

Кроме того, колонны «Бессмертного полка» в этом году пройдут не от ЦУМа по Ленина в сторону площади, а по улице Гоголя от Ленина до Пролетарской. Движение полка стартует сразу после парада на площади. Построение начнется около 08:30–09:00 на перекрестке Пролетарской — Гоголя. На месте установят рамки и металлодетекторы, дежурство будут нести сотрудники полиции и МЧС. «Бессмертный полк» пройдет до ЦПКиО.

Маршрут шествия поменяли по просьбам пожилых людей, которым тяжело было долго идти по улицам, рассказала мэр Елена Ситникова.

— Всех желающих приглашаем принять участие в этой акции. Наши деды воевали, у меня оба дедушки воевали на фронте. Бабушки работали в тылу. Я сама пойду в «Бессмертном полку», — отметила мэр.

Для шествия «Бессмертного полка» в Кургане 9 мая закроют улицу Пролетарскую с 03:00 до ориентировочно 12:30. Недоступным для автомобилистов и автобусов станет участок от Коли Мяготина до Карла Маркса. Объездной станет дорога по Савельева.

Схема перекрытия движения по Мяготина на 9 мая

45.RU рассказывал о том, как пройдет 9 Мая в Кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем