Во первых у нас "бестолковые люди" если дорога закрыта то она закрыта! Ни кто не соблюдает правил! Едут под запрещающий знак🤪 От этого страдают жильцы ближайших домов(дыша пылью) во вторых люди забывают что город стоит на болоте!( приезжим конечно не интересно🙄🤭) центр города улицы Красина, Коли-Мяготина, Ленина, Советская(даже после не большого дождя воды поколено) по этому у нас везде провалы. Согласна что подрядчиков выбирают по тендору(кто меньше даст того и выбирут) примером стала дорога(шоссе Тюнина) ремонтировал подрядчик города Челябинска. Очень жаль что мер города не любит свой город.
Гость
20 мая 2022, 08:37
Везде работают иногородние,от своих откат не получишь!Свои тоже где-то начужбине работаю!
Гость
19 мая 2022, 10:47
С 1 июля!? До первого снега успеют ли?
Гость
19 мая 2022, 11:05
Улица Мяготина от улицы Куйбышева отличается только наличием асфальта на всём протяжении, а по ямам, кочькам и колейке- ещё хуже.
Гость
19 мая 2022, 11:25
Ситниковы на кухне договорились !
Гость
19 мая 2022, 12:42
От Зорге до Невежина улица вся разбита.
Гость
19 мая 2022, 17:44
Побывали бы, из мэрии, на ул. Профсоюзной. Стоящие, от ужаса, волосы, как у Караченцова в фильме «Человек с бульвара Капуцинов», им обеспечены, у кого они есть. При строительстве домов улицу разбили; оплаты, сибаритствующей техинспекции, с лихвой хватило бы на восстановление. Вот спросить, с бездельников, некому.
Гость
19 мая 2022, 20:45
А ул. Юргамышская ? Там кошмар, а не дорога. Все едут по встречке, разбивая подвеску. Когда уже наконец отремонтируют ?
Гость
19 мая 2022, 21:17
Прежде чем избираться на должность надо понимать с чем придется столкнуться и свои возможности для решения проблем. Беда местных чиновников в их бездарности как организаторов и специалистов. Их задача показать как они пекутся о местном населении в речах, абсолютно ненужных и бесполезных поездках к уличной яме и тупому опросу жильцов. Потратьте лучше свое время на ускоренные поиски толкового подрядчика, источник финансирования и немаловажно- качественного и непредвзятого контролера каждого этапа ремонта. И еще, большая загадка российских дорожников, ни как они не могут смонтировать люки на одном уровне с дорожным полотном, подарите им наконец то правило на худой конец.
Гость
20 мая 2022, 08:31
А еще на этой улице можно бесплатно провести диагностику на ковид,если чувствуешь запах "навоза",значит здоров!Есть еще одна центральная улица,которая не менее экстримальная,это К-Мяготина!Ее хоть не каждый год перекапывают но сама себя она перекапывает не хуже,чем Куйбышева!На нее даже сетку наложили,чтобы люди каждый год видели,что эта сетка все еще лежит под асфальтом а люки были закрыты только в том году,в котором Путин приезжал!Может это трупы героев,в честь которых названы эти улицы,в гробах переварачиваются от современной жизни?!
Гость
20 мая 2022, 09:25
До 1 июля отремонтируйте хоть трубы под дорогой, чтобы по осени снова асфальт новенький вскрывать не пришлось. ДОГОВОРИТЕСЬ уж с Водным Союзом (или кто там за трубы отвечает) Время то быстро пролетит. А если трубы снова потекут через год- штрафовать безбожно эти союзы водные, тепловые и т.д. Там трубы уже золотые должны быть, сколько копают и ремонтируют эту дорогу...
Гость
20 мая 2022, 21:13
Дак там ремонт уже начали ,а на КМяготина кто делать будет и когда
Гость
20 мая 2022, 22:49
А чего наш корреспондент не рассказал кто виноват во всех этих неприятностях??? Чья частная фирма владеет правом на ремонт и обслуживание данного участка???? И наконец кому выгодно затянуть ремонт и накручивать цену и получать деньги??? Вот как всегда о самом главном у молчали! У нас даже новости с цензурой!)
Гость
22 мая 2022, 16:57
Интересный вопрос:в городе на дорогах асфальта нет, а зачем паребрики стали менять?
Гость
19 мая 2022, 17:14
Напрашивается вопрос. Эта ужастная деградация состояние наших дорог, эти непродуманные, античеловеческие решения по поводу парковок на улицах города личного транспорта, притом, что власти города не соизволили подумать об организации этих парковок, при том, что эта их прямая обязанность. Это все из-за их некомпетентности или равнодушия? Город Курган превращается в захолустье. Это мой родной город, но то до какой степени город погружают именно в захалустье наше "талантливое" руководство становится просто жутко. Руководство города должны выбирать граждане, достойных и именно талантливых людей.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
1 м/c,
южн.
760мм 75%Мэрия Кургана рассказала о ремонте улицы Куйбышева