Дороги и транспорт Директор аэропорта Кургана объяснил смену перевозчика, летавшего до Москвы

Директор аэропорта Кургана объяснил смену перевозчика, летавшего до Москвы

Это связано с наполняемостью рейсов, сообщил Дмитрий Коваленко

Отвечая на вопрос журналиста о расширении географии полетов в Кургане, Дмитрий Коваленко отметил, что это зависит от желания пассажиров

Авиарейсы из Кургана в Москву с начала июля будет проводить авиакомпания «Нордвинд» вместо «Победы». Причины этого объяснил Дмитрий Коваленко, директор курганского аэропорта. Он отметил, что пока в аэропорту работают три перевозчика: «Победа» выполняет рейсы на Москву, Utair — на Сургут и «Нордвинд» — на Сочи, Санкт-Петербург.

— Да, на маршруте Москва — Курган — Москва меняется перевозчик. В связи с чем меняется? Мы давно ждем вечерний рейс на Москву. Переговоры с рядом авиакомпаний правительства области, аэропорта, собственника упираются в то, что утренний рейс выполняется на емком воздушном судне, 189 кресел вместимостью. С учетом того, что наш курганский рынок авиаперевозок достаточно узок, для вечернего рейса у нас не хватает уже пассажиров. Та же компания «Нордвинд» в 2020 году пыталась завести этот рейс, они начинали, с успехом он у нас пошел, это был ежедневный рейс. Но в связи с пандемией они были вынуждены его отменить. Загрузка его была не очень велика, так как емкость утреннего рейса достаточно высока, — рассказал Дмитрий Коваленко в интервью ГТРК «Курган».

По словам Коваленко, сейчас принимается программа полетов, по ней со 2 июля этого года «Победа» делает последний рейс из Кургана, затем перелеты начинает компания «Нордвинд». Директор аэропорта отметил, что «планы с этой авиакомпанией достаточно большие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем