Дороги и транспорт Не проехать Ремонт Некрасовского моста Некрасовский мост закрыли, дороги перекопали: как курганцы добирались до работы

Некрасовский мост закрыли, дороги перекопали: как курганцы добирались до работы

Дорога в объезд в часы пик теперь занимает в два раза больше времени

Некрасовский мост закрыли до 25 августа

В минувшие выходные в Кургане закрыли магистральный мост — Некрасовский. Ограничения ввели до 25 августа. Весь транспорт, в том числе общественный, вынужден ездить в объезд. В субботу и воскресенье больших пробок не было, а сегодня утром курганцам пришлось постоять. Фотографиями жители города поделились в социальных сетях.

После перекрытия одной из самых загруженных транспортных развязок — Некрасовского моста — горожанам осталось несколько путей из одной части города в другую: Галкинский переезд, мост по ул. Бурова-Петрова или в объезд через микрорайон Восточный по улицам Омской и Пугачева.

Пробка на улице Станционной, которая проходит параллельно Омской

— В целом с Северного через Галкинский до работы обычно еду 15 минут, тут простоял 40, — написал в одной из соцсетей Михаил.

— Время 07:30. Пробка от моста Некрасовского до моста Бурова-Петрова по Станционной и Савельевскому переезду, — написал Николай.

— Доехал за 40 минут от 11-го мкр до «РИО», — поделился Иван.

— Да нормально, кружок, правда, вышел небольшой, но не опоздал. Больше вечер волнует, когда все в одно время поедут, — написал курганец Даниил.

Пробка на улице Бурова-Петрова от перекрестка с Дзержинского до моста

В администрации города принесли извинения за неудобства. По словам директора департамента развития городского хозяйства Андрея Плешкова, закрытие моста позволит подрядной организации выполнить ремонтные работы быстро и качественно, а также сдать объект в установленные контрактом сроки.

— Подчеркну, что это временные неудобства. Путепровод нуждается в ремонте. Мы обращаемся ко всем горожанам с просьбой отнестись с пониманием к этой ситуации, — сказал Плешков.

В мэрии города также отметили, что общественный транспорт изменит маршруты:

  • № 12, 19, 311, 353, 360, 361, 365 — поедут по улицам К. Мяготина, Пролетарской, Гоголя, Бурова-Петрова, Некрасова, пр. Машиностроителей и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

  • № 363 в прямом направлении — пр. Машиностроителей, улицы Некрасова, Бурова-Петрова, Гоголя, Пролетарская, К. Мяготина, Ленина, Станционная и далее по маршруту;

  • № 13 — ул. Куйбышева, Пролетарская, Гоголя, Бурова-Петрова, Некрасова, пр. Машиностроителей и далее по маршруту в прямом и обратном направлении;

  • № 31, 301, 308, 312, 391 — пр. Машиностроителей, ул. Некрасова, Бурова-Петрова, Гоголя и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

  • № 5, 20, 304, 307, 309, 316, 318, 320, 321, 324, 327, 331, 368, 381, 388, 396, 403 — пр. Машиностроителей, ул. Некрасова, Бурова-Петрова, Гоголя, Пролетарская и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении.

Выйти можно на всех существующих остановках.

О закрытом для движения мосте водителей информируют дорожные знаки

Дорожную ситуацию осложняет и капитальный ремонт дорог и коммунальных сетей, который проводят на многих улицах одновременно. Так, дорожные работы ведутся на улице Гоголя от Пролетарской до Ленина, а сети ремонтируют на Гоголя от Володарского до Томина. Ремонт труб проводится на М. Горького, на перекрестках К. Маркса — Блюхера, Тобольная — К. Мяготина, К. Мяготина — Красина, Пушкина — Красина. Участки дорог либо закрыты для транспорта, либо снижено количество полос.

В конце минувшей недели коммунальщики раскопали сети на улице Пушкина
На улице Гоголя от Пролетарской до Ленина дорожники проводят капитальный ремонт дороги
1 из 3
На улице Гоголя от Пролетарской до Ленина дорожники проводят капитальный ремонт дороги

Также на городских дорогах в этом году наблюдается большое количество провалов на сетях. Так, корреспондентом 45.RU замечены провалы в центре города на К. Мяготина, К. Маркса, на перекрестках Пролетарская — Куйбышева и М. Горького — Пролетарская.

Ремонт сетей на перекрестке Пролетарская — М. Горького
Ремонт сетей на М. Горького
1 из 2
Ремонт сетей на перекрестке Пролетарская — М. Горького
Провал на К. Мяготина
Провал на улице К. Маркса
1 из 2
Провал на К. Мяготина

Жители, стараясь не терять чувство юмора, гадают, какую улицу закроют следующей, и играют в курганское бинго.

UPD: по данным администрации Кургана на 4 июля в городе не закрыты 135 раскопок.

Улица Куйбышева перечеркнута несколько раз. Движение по ней закрыли еще весной

Добавим, что закрытой для движения транспорта остается улица Куйбышева, к ремонту которой подрядчик должен был приступить в начале июля. Пока дорожные работы на Куйбышева так и не начались. О предстоящем ремонте мы писали подробно здесь, а в таком состоянии улица находится сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем