Дороги и транспорт После смертельной аварии под Юргамышем ГИБДД напомнила, в каком состоянии нельзя садиться за руль

После смертельной аварии под Юргамышем ГИБДД напомнила, в каком состоянии нельзя садиться за руль

В ДТП погиб водитель, пассажир доставлен в больницу

Авария произошла накануне утром

Сотрудники УГИБДД напомнили водителям, что утомленными и пьяными нельзя садиться за руль.

— Согласно пункту 2.7 ПДД, водителю запрещается «управлять транспортным средством в состоянии опьянения, <…> в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения». Автоинспекторы обращают внимание, что только строгое соблюдение ПДД сбережет от тяжких последствий и трагедий. От действий, навыков опыта и состояния здоровья водителя зависит безопасность всех участников движения, — отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Напомним, накануне в трех километрах от рабочего поселка Юргамыш в 6 часов 30 минут произошло смертельное ДТП. Водитель 1967 года рождения, житель Красноярского края, на автомобиле Тoyota Land Сruiser ехал из Ставропольского края домой. По предварительным данным, на 210-м километре трассы «Иртыш» водитель иномарки выехал на встречную полосу и врезался в КАМАЗ с полуприцепом.

За рулем грузовика находился водитель 1995 года рождения, который осуществлял движение в Республику Татарстан. После чего 40-летний водитель автомобиля Hyundai Accent допустил касательное столкновение с автомобилем Тoyota Land Сruiser с последующим съездом в кювет.

В результате ДТП водитель внедорожника от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Его пассажир, молодой человек 2003 года рождения, с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение. Водители КАМАЗ и Hyundai в ДТП не пострадали. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка органами предварительного следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter