RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Рейсы в Москву подробности С 17 июля авиакомпания «Икар» перестает летать по маршруту Курган — Москва

С 17 июля авиакомпания «Икар» перестает летать по маршруту Курган — Москва

Причина — проблемы с использованием авиакомпанией своего керосина, сообщили в «Икаре»

Авиакомпания «Икар» информирует о прекращении полетов по маршруту Москва — Курган, начиная с 17 июля. Как сообщается на сайте компании, причиной послужило то, что с аэропортом города не смогли договориться об использовании топлива.

— Причиной послужил отказ со стороны аэропорта Курган в использовании авиакомпанией собственного авиакеросина на линии Москва — Курган (ранее такая опция была подтверждена применительно к рейсам в Санкт-Петербург и Сочи) и возросшие расходы авиакомпании, которые не покрывались ранее предоставленной скидкой на наземное обслуживание, — отмечается на сайте авиакомпании.

Дата остановки полетов была определена после консультаций с аэропортом с учетом времени, необходимого на поиск альтернативного перевозчика. Как сообщили два дня назад власти региона, на замену пришла с 27 июля авиакомпания NordStar, которая будет летать в столицу три раза в неделю на воздушном судне «Боинг-737-800» вместимостью 180 пассажирских мест, из них 6 — бизнес-класса. Об этом сообщает пресс-служба курганского аэропорта.

С этого дня до 31 августа включительно рейсы будут осуществляться по понедельникам, средам и субботам. Из Москвы (аэропорт Домодедово) вылет — в 08:50, прибытие в Курган — в 13:50. Вылет из Кургана — в 15:00, прибытие в Москву — в 14:30 (аэропорт Домодедово, а не во Внуково, как прежде). С первого сентября рейсы из Кургана в Москву будут выполняться ежедневно.

Авиакомпания «Икар» совместно с партнерской авиакомпанией «Северный Ветер» продолжает выполнение прямых рейсов из Кургана в Санкт-Петербург и Сочи в соответствии с расписанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем