Дороги и транспорт Ремонт Некрасовского моста подробности Мэрия Кургана проверила, как идет ремонт Некрасовского моста

Мэрия Кургана проверила, как идет ремонт Некрасовского моста

Подрядчик говорит, что уложится в срок

Открыть мост обещают 25 августа

На Некрасовском мосту монтируют опалубку, готовятся к заливке шкафной стенки и укрепляют откосы, заливают бетон, сообщает мэрия города в ответ на запрос 45.RU о том, успеет ли подрядчик открыть мост хотя бы частично к 25 августа.

— По информации департамента развития городского хозяйства, со стороны проспекта Машиностроителей конусы залиты на 80%. Осталось выполнить незначительную часть работ под путепроводом, для этого потребуется специальная техника. Сейчас рабочие подрядной организации перешли на второй конус со стороны улицы Пролетарской, заливают бетон. Подрядчик планирует до конца недели закончить основной объем работ по заливке конусов и приступить к заливке сложных участков при помощи спецтехники, — отметили в администрации.

Ориентировочно, со 2 августа рабочие начнут готовить проезжую часть для укладки защитного слоя.

По условиям муниципального контракта дорогу частично перекрыли, но во время демонтажа шкафных стенок путепровода подрядчик полностью закроет мост для безопасности участников дорожного движения и сокращения сроков производства работ.

— Решение о закрытии движения всех видов транспорта по путепроводу на улице Пролетарской и подходов к нему продлится до 24 часов 25 августа 2022 года. В данный момент подрядчик принимает все необходимые меры по выполнению запланированных работ в указанный срок, — отметили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем