Дороги и транспорт подробности «В таком виде дорогу не примут»: в мэрии Кургана прокомментировали фоторепортаж 45.RU ремонта ул. Гоголя

«В таком виде дорогу не примут»: в мэрии Кургана прокомментировали фоторепортаж 45.RU ремонта ул. Гоголя

Работы на проезжей части, по словам чиновников, продолжаются

Несмотря на то, что ремонт по контракту должен быть завершен до 25 августа, он продолжается

В Кургане ремонт дороги по улице Гоголя еще продолжается. Все работы, которые дорожники еще не сделали, они проведут. Об этом 45.RU рассказали в пресс-службе городской администрации Кургана после выпуска нашего фоторепортажа: «И так сойдет»: смотрим 15 фотографий ремонта дороги по улице Гоголя».

— От улицы Савельева в сторону Пролетарской и Володарского на улице Гоголя уложен только выравнивающий слой, в дальнейшем будет уложен верхний слой, выровнены перепады, обустроены съезды, — пояснили корреспонденту 45.RU в пресс-службе мэрии Кургана.

На длительный ремонт дороги в редакцию пожаловались сразу несколько читателей. Здесь ремонтировать проезжую часть начали три месяца назад, но до сих пор работы не закончены, а дорожников не видно. Особенно много перепадов между старым и новым асфальтом на ключевых перекрестках. Также по Гоголя не везде заасфальтированы парковочные карманы и бордюры, в том числе на отрезке улицы от Половинской до Савельева, где ранее утверждалось представителями администрации, что всё сделано.

— Улица находится еще в ремонте. Парковочные карманы будут заасфальтированы позже. Разъясняем, что укладка асфальта выполняется послойно. Сначала укладывается выравнивающий слой, затем верхний, потом покрытие на съездах и парковках. Все перепады высот устраняются в процессе производства работ. Все резкие переходы будут убраны. Никто в таком виде дорогу не примет. Подрядчик выполнит все работы, предусмотренные контрактом, и только потом будет приемка дороги, — заверили 45.RU в администрации города.

Здесь уложен верхний слой асфальта, но как-то странно
Парковочный карман на улице Гоголя рядом с улицей Савельева
Перекресток улиц Савельева-Гоголя

Также в мэрии добавили, что ход выполнения работ на всех объектах, проверку качества выполненных работ и приемку ведут под надзором ответственных кураторов, специалистов МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана». Кроме того, присутствует строительный контроль, осуществляющийся сторонней организацией.

Заметим, что на участке улицы Гоголя от Пролетарская до Володарского дорожники проводят ремонт более активными темпами. Здесь в отличии от участка Кравченко — Пролетарская сделаны парковочные карманы, рабочие активно проводят работы на площади города по асфальтированию бордюрных камней.

На участке улицы Гоголя от Пролетарской до Ленина парковочные карманы и бордюры сделаны
Возле остановки «Драмтеатр» парковочный карман сделан аккуратно
В районе Центральной площади ведутся работы по асфальтированию бордюров
1 из 2
В районе Центральной площади ведутся работы по асфальтированию бордюров
На перекрестке улиц Гоголя — Володарского есть тоже большие стыки и неровности

Ремонт дороги по улице Гоголя проводит местный подрядчик — МУП «Специализированное дорожное предприятие». Контракт с ним администрация Кургана заключила 10 марта. Стоимость дорожных работ составит 53 млн рублей. Отремонтировать дорогу подрядчик должен был до 25 августа 2022 года.

МУП «Специализированное дорожное предприятие» образовано 29 апреля 2008 года. ВРИО директора — Хлызов Александр Александрович. Учредители и участники — администрация города Кургана — 100%. Согласно данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 28,6 миллиона. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем