Дороги и транспорт В Кургане просят закрыть участок улицы Маркса от Савельева до Аргентовского еще на месяц

В Кургане просят закрыть участок улицы Маркса от Савельева до Аргентовского еще на месяц

Коммунальщики увидели, что трубы нуждаются в полной замене, а не в ремонте

Решение пока не принято

«Водный Союз» просит администрацию Кургана продлить закрытие улицы К. Маркса на участке от ул. Савельева до ул. Аргентовского еще на один месяц, до четвертого октября 2022 года. Это связано с авариями на сетях.

— Во время работ на самотечном коллекторе диаметром 800 мм по ул. К. Маркса, на перекрестке с ул. Кравченко было проведено обследование канализационной камеры, которое показало, что она полностью разрушена. Восстанавливать камеру пришлось практически с нуля, — рассказывает главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов. – Параллельно была проведена телеинспекция самотечного коллектора по ул. Кравченко. По результатам обследования выявлено, что сети находятся в разрушенном состоянии и их необходимо заменить.

На бетонирование основания и монтаж камеры, а также на замену 16 метров коллектора диаметром 800 мм и 52 метра сетей канализации диаметром 600 мм ушло две недели.

— В этот же период на водопроводе по ул. К. Маркса произошло три аварии. Когда мы приступили к их устранению, то увидели, что и ремонтировать, собственно, нечего. Весь участок подлежит замене. А это около 50 метров новой трубы, — уточняет главный инженер.

Поэтому, отмечают в компании, срок работ вместо планируемого увеличился в три раза. Пока решение мэрией не принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем