Дороги и транспорт Не проехать фоторепортаж «У подрядчика много объектов»: смотрим 14 фотографий ремонта улицы Станционной в Кургане

«У подрядчика много объектов»: смотрим 14 фотографий ремонта улицы Станционной в Кургане

Его, судя по дате в паспорте, должны были закончить в середине лета

Первоначально ремонт дороги должны были завершить на Станционной к 15 июля.

По поводу еще одной улицы, на которой идет масштабный ремонт, — ул. Станционной — в редакцию 45.RU обратился один из жителей Кургана. Он написал, что на участке от пригородного до железнодорожного вокзала ровное покрытие, но есть многочисленные перепады между старым и новым асфальтом, раскопанные бордюры и неасфальтированные парковочные карманы.

— Рабочие не появляются несколько месяцев, а скоро и строительный сезон закончится, — поделился с нами переживаниями Михаил, который обратился к нам редакцию.

Корреспондент 45.RU прогулялся по Станционной 8 сентября и сфотографировал, что осталось сделать рабочим. Дорожное полотно на улице действительно ровное, а вот многочисленные парковочные карманы вдоль улицы не готовы. Работы по замене бордюрных камней тоже не завершены: старые выкопаны, а новые установили только около перекрестка с улицей Красина. В незаконченном состоянии дорога около пешеходных переходов, автобусных остановок.

В пресс-службе городской администрации Кургана сегодня, 12 сентября, 45.RU пояснили, что МУП обязательно успеет все работы завершить до окончания сезона дорожных работ.

— У подрядчика много объектов. Сейчас они продолжают ремонт дороги на Гоголя. Завершены уже работы на улице Комиссарова, по Пушкина, Томина, Голикова, Энгельса. По Станционной подрядчик тоже все работы сделает, — заверили нас в мэрии.

Ремонт улицы Станционной в Кургане от дома № 49 до перекрестка с Красина проводит МУП «Специализированное дорожное предприятие». К работам они должны были приступить 1 апреля, а закончить, согласно контракту, 15 июля. Стоимость контракта — 16 млн 249 тысяч рублей.

Смотрим, что осталось сделать подрядчику.

Информация о ремонте на объекте размещена рядом с пригородным вокзалом
Бордюры и парковочные карманы подрядчику еще только предстоит сделать

Отметим, что в МУП «Специализированное дорожное предприятие», по данным «Контур.Фокуса», второй раз за этот год сменился исполняющий обязанности директора. В мае на эту должность был назначен Александр Хлызов, в августе — Александр Бортовский.

МУП «Специализированное дорожное предприятие» образовано 29 апреля 2008 года в Кургане. Временно и. о. директора — Бортовский Александр Андреевич с 18 августа 2022 года. Учредители и участники — администрация Кургана, 100%. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году. Согласно данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 28,6 миллиона.

Дорожное полотно на улице ровное, а вот стыков много
Временные знаки на дороге установлены до сих пор
Очень сильный стык между асфальтом возле Пригородного вокзала. На него жалуются многие водители в городе
Остановка «Гимназия № 30»
Парковочный карман рядом с перекрестком Станционная — Красина. Здесь бордюр заменили, но еще не заасфальтировали
Около перекрестка Станционная — Красина
Резкий перепад дороги на перекрестке Станционная — Красина
Новые бордюрные камни есть только у перекрестка с улицей Красина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем