Дороги и транспорт Экзамен по вождению В Кургане выпускники автошкол не могут сами записаться на пересдачу экзамена по вождению

В Кургане выпускники автошкол не могут сами записаться на пересдачу экзамена по вождению

Принимают экзамены только через автошколы

В Кургане выпускники автошкол столкнулись с проблемой записи на самостоятельную сдачу практического экзамена в ГИБДД. Сейчас запись ведомство не ведет. Об этом сообщили сразу несколько читателей 45.RU.

— Не могу записаться на сдачу экзамена. Хотел пересдать самостоятельно практический экзамен по вождению без автошколы, но в ГИБДД мне сказали, что дни для пересдачи не выделены. Теперь можно пойти на экзамен только с автошколой, — рассказал нам Евгений.

В УГИБДД УМВД России по Курганской области в ответе на запрос 45.RU подтвердили, что «график проведения экзаменов на право управления ТС формируется в соответствии с поступающими заявлениями» образовательных организаций. При этом не уточнили, с чем связана временная отмена самостоятельной записи.

Напомним, что ранее конкурсанты могли после выпуска из автошколы самостоятельно сдавать экзамен по вождению в ГИБДД. Для этого им выделили один день на неделе — субботу. Ждать очереди приходилось 1,5–2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем