Дороги и транспорт Транспортная реформа проблема «Продлить до центрального вокзала»: жители Утяка обратились к мэрии Кургана по поводу автобусов

«Продлить до центрального вокзала»: жители Утяка обратились к мэрии Кургана по поводу автобусов

Ранее о будущей транспортной реформе подробно рассказал директор профильного департамента

Вопрос по автобусу № 42 волнует не только жителей Утяка, но и дачников

Жительница микрорайона Утяк обратилась через соцсети нашей редакции к мэрии города. Татьяна С. просит продлить маршрут автобуса № 42, который изменят после транспортной реформы, не до Центрального рынка, а до вокзала.

— Ввиду предстоящей транспортной реформы жители микрорайона, а также представители власти неоднократно обращались к властям с просьбами продлить будущий маршрут № 14 Центральный рынок — мкр Утяк до центральный вокзала.

Результат обращений: ОТКАЗ. Маршрут будет оптимизирован без учета мнения населения микрорайона, со ссылкой на то, что пассажиропоток мал, — говорится в письме жительницы.

По ее мнению, решение было принято без учета мнения населения, что, отмечает Татьяна, нарушает конституционные права.

— Убедительно просим администрацию нашего города пересмотреть свое решение в части продления маршрута № 14 Центральный рынок — микрорайон Утяк до центрального вокзала. Надеемся на благополучный исход данного вопроса, — обратилась она.

Ранее директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков сообщал, что транспортную доступность сохранят для всех жителей Кургана. Сейчас, по его словам, микрорайон Утяк обслуживают три и четыре автобуса зимой и летом соответственно (43 и 58 рейсов в день).

— К нам приходят обращения от жителей микрорайона Утяк, почему в нашей будущей маршрутной сети сокращены остановки. По обследованию РОСДОРНИИ, основной пассажиропоток на этом направлении движется от мкр Утяк до Центрального рынка, и на следующих остановках он снижается до минимума. Фактически протяженность маршрута — 22 км (от рынка до Утяка), увеличение маршрута приведет к увеличению стоимости проезда, что недопустимо. <...> В связи с тем, что протяженность маршрута будет уменьшена, останется 4 автобуса круглый год и 77 рейсов в течение дня. При этом значительно сокращается интервал. Сейчас 25–40, а будет 20–23 минуты, что будет способствовать улучшению качества обслуживания, — сказал Плешков.

Автобус, который после проведения реформы заменит маршрут № 42, должен идти до...

Центрального рынка
Вокзала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем