Дороги и транспорт В Курганской области временно ограничили движение автобусов

В Курганской области временно ограничили движение автобусов

Решение приняли из-за непогоды

ГИБДД Курганской области сообщила об ограничении движения пассажирских автобусов по федеральным трассам. Решение было принято из-за плохой погоды. Ограничение введено с 5 ноября с 17:00 на автодороге «Подъезд к г. Ишим» на территории Макушинского и Частоозерского муниципальных округов.

— Возникновение реальной угрозы безопасности дорожного движения на данных участках дорог Курганской области связано с выпадением снега и мокрого снега, перепадом температуры воздуха от +2 до -7 градусов, порывами ветра до 13 м/с, образованием зимней скользкости, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения, — уточнили в ведомстве.

Сейчас дорожно-эксплуатационные организации принимают меры по устранению недостатков на дорогах. О времени и дате снятия ограничений будет сообщено дополнительно.

— Госавтоинспекция региона обращается к зауральцам с просьбой отказаться от дальних поездок на автотранспорте, особенно с детьми. В случае нештатной ситуации на дороге звонить в дежурную группу ГИБДД по телефонам: 25-64-90 либо 102, а также на единый номер вызова службы экстренного реагирования 112, — добавили в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем