RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа Сколько стоит обновление автобусов в Кургане? Подсчет транспортников

Сколько стоит обновление автобусов в Кургане? Подсчет транспортников

Они рассказали, как формируются цены, и сообщили о «скромных» суммах контрактов для перевозчиков

Перевозчики рассказали, сколько стоят новые автобусы

На обновление курганского парка автобусов перевозчикам понадобится свыше 2 миллиардов 135 миллионов рублей. Речь идет о покупке 250 машин, написали представители Союза транспортных организаций Курганской области в своей группе во «ВКонтакте».

Выводы они сделали на основе коммерческих предложений дилеров. По данным транспортников, многие автобусы за год резко подорожали. В союзе отметили, что власти объявили конкурсы по маршрутной сети с начальной ценой около 45,4 миллиона рублей.

— Безусловно, сумма для бюджета чувствительная, но фактически на данную сумму перевозчики смогут приобрести 3 автобуса большого класса либо 6 автобусов среднего класса, — отмечают транспортники.

По их оценкам, «скромный размер» начальной цены контрактов вызван существенным ростом пассажиропотока в городе.

— Среди перевозчиков встречается мнение, что тариф и сумма цены контрактов экономически не обоснованы. А перевозчики, выигравшие в конкурсах и купившие новые автобусы в лизинг, просто не смогут обслуживать свой долг, после чего лизинговые компании заберут технику, — говорят транспортники.

Тем не менее они надеются, что обследование маршрутной сети в городе провели качественно, расчет обоснования цены контрактов провели тщательно и «жители города смогут ставить курганский городской транспорт в пример другим регионам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем