Дороги и транспорт Курганцы хотят благоустройства микрорайона и фонарей на аллее. Об этом они хотели спросить Вадима Шумкова

Курганцы хотят благоустройства микрорайона и фонарей на аллее. Об этом они хотели спросить Вадима Шумкова

Что им ответили в администрации города после эфира главы региона?

Жители Утяка хотят добиться благоустройства

Курганцев заинтересовало, будут ли развивать микрорайон Утяк и благоустраивать аллею на улице Сухэ-Батора. Соответствующие вопросы они задали под трансляцией прямого эфира с губернатором в группе «ГТРК "Курган"» во «ВКонтакте». Им ответили представители администрации города.

— Строительство дорог и перевод улиц из грунтового покрытия в асфальтовое в микрорайоне Утяк в 2023 году не запланированы. По условиям муниципального контракта в поселке будут выполнены работы по ремонтному профилированию в летний строительный сезон.

А такой ответ дали на вопрос об улице Сухэ-Батора: там в 2023 году подрядчик отремонтирует асфальт на участке улицы от Мяготина до Свердлова с тротуаром вдоль домов № 4, 6, 8 по улице Сухэ-Батора. Деревья омолодят, обрезав ветки.

— Это не аллея и не общественная территория, установка МАФов (скамеек, урн) не планируется, — отметили в администрации.

Для освещения домов № 4, 6, 8 по улице Сухэ-Батора нужно будет построить линию наружного освещения, перед чем сделать проект устройства опор, монтажа электропроводов, осветительного оборудования, а также провести конкур для выбора подрядчика.

— Эти работы будут рассмотрены в перспективе, — добавили в ответе мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем