перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Местечковые» вопросы об автобусах в Черемухово и Утяке задавать главе Кургана во время эфира ЦУР не стали

Гость
27 декабря 2022, 16:18
Микрорайон Черёмухово, конкретно посёлок Новый город 2, в сторону Нижней Утятки - вы посмотрите, сколько здесь людей живёт!!! Нам существующих 8 рейсов в день категорически мало, а что будет теперь??? Как добираться на работу, в вузы, в школы и сады? Издевательство!!! К 9 утра на работу просто не попасть. Расписание соблюдается со скрипом, мерзнем на остановке по 20 минут, опаздываем. Теперь и вовсе пешком ходить не ближний путь до Черёмухово? Нам добавлять рейсы нужно, а не сокращать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2022, 10:55
А почему без праздничной шаурмы, на голове, и бетонных блоков, в ушах? И здесь бардак!
Гость
27 декабря 2022, 10:54
Конкретики - НОЛЬ!. Назовите точный список маршрутов,что поедет и что отменят с 3го января.
Гость
27 декабря 2022, 16:03
Вот и весь сказ о нашем правительстве ((
Гость
27 декабря 2022, 16:24
Скажите, а как дети из Черëмухово должны добираться до школ, секций и кружков? Такие давки в уже имеющихся маршрутах. Предлагаете на крыше автобуса ездить?
Гость
27 декабря 2022, 17:19
Надо работать на Курганскую область, а не платили рисовать и колготки протирать
Гость
27 декабря 2022, 18:31
Очень настораживает словосочетание "отдельные рейсы до".... Вроде бы остановки есть, но как то совсем ненадёжно выглядит маршрут.
Гость
27 декабря 2022, 20:15
Какой автобус ходит до Чистопрудного? Как добираются люди? На Зайково есть.
Гость
27 декабря 2022, 22:10
За много лет люди привыкли к номерам маршрутов и зачем "городить огород", менять номера. От этого качество перевозок никак не улучшится. Кто редко ездит совсем заблудится в новой нумерации. Может кто ответит все таки зачем это делают?
Гость
27 декабря 2022, 22:42
Останется ли старый маршрут 366 автобуса,?
Гость
27 декабря 2022, 22:51
Все для народа ,чтоб теперь на поездку до ра.оты и обратно тратили не 60 рублей а 120,или того больше ,потому что в большинстве случаев надо такси вызывать,попробуй ка теперь попади на работку к 7 из черемухово до кмз
Гость
28 декабря 2022, 08:22
Всё для народа, и ни чего для людей!!! Под этим лозунгом трудятся наши "слуги". Пересадить всех на общественный транспорт, отнять служебные автомобили у законотворцев. Чего ждут???? Массовые беспорядки, проклятия??? Нужно добавлять маршруты, а не убирать!!!
Гость
28 декабря 2022, 08:31
Пенсионеры,дети ездят. Для чего эта неразбериха сделана? Для того,чтоб люди с пересадками ездили? И ещё надо простым людям адреналина впрыснуть. У нас делается всё не для народа,а против него.
Гость
28 декабря 2022, 16:50
Проведение транспортной реформы провели без учета мнения жителей. маршрут № 42 Невежина -Утяк 1. В течении последних полугода жители в письменном виде неоднократно просили руководство города не трогать этот маршрут,так как на нем ездят много жителей и садоводов находящихся на Утяке. 2 .Маршрут Рынок -Утяк уже ранее был и потерпел фиаско, было очень много нареканий недовольных жителей ,в связи с чем его продлили до Невежина. 3.С Невежина до Рынка автобус уже полный .Хочется знать как велся подсчет пассажиропотока. 4.В связи с изменением маршрута Рынок -Утяк произойдет скрытое удвоение проезда с 30 до 60 рублей .т.к. придется делать пересадку на другой автобус. 5.А о пожилых гражданах у нас в городе заботятся? При небольшой пенсии они трудятся на огородах,на себе носят урожай и при этом должны скакать с одного автобуса на другой?Тогда может сделать для садоводов специальный автобус, ведь у нас на Утяке два крупных садоводства. Хочется надеяться что руководство города все таки прислушается к голосу горожан и оставит маршрут Невежина-Утяк или хотя бы Вокзал-Утяк.Надеемся на Ваше понимание.
Гость
28 декабря 2022, 19:00
Маршрут 18,через бассейн Дельфин и до Черемухово здесь ,магазины удобно людям ,а ни кресты собирать по западному,лишили жителей удобства .,Как уехать в Рябково в больницу,поликлиники по всему городу больные ,Корвет ,Кзкт,Заозерный на это нужно уделить внимание
3 января 2023, 07:55
Да да... бесперебойное водоснабжение в праздничные дни, угу, целый подъезд до сих пор без воды сидит из-за неразберихи в законах, и перед праздниками неделю куковали, не помыться, не постираться. Очень бы хотелось, чтоб департамент ЖКХ обратил внимание в праздничные дни на проблему по ул. Достоевского, 76 ( новость от 30.12.22 на этом же сайте). А по поводу того, чтоб пенсионеры ознакамливались на сайтах или порталах, ну смешно же! 90% бабушек и дедушек не умеют пользоваться "вашими интырнетами" как они говорят, кнопочный телефон и сарафанное радио, вот их интернет, намучаются же, пока изучат на каком им до дачи и больницы доехать. Молодое поколение, вы хотябы позаботьтесь о своих бабушках и дедушках, позвоните им объясните как и на чем теперь им добираться, пусть на бумажку себе запишут ( да и соседским пенсионерам, особенно одиноко проживающим).
Гость
3 января 2023, 21:32
Верните маршруты в Черëмухова! Глава Кургана о чëм думает? Полтора маршрута на огромный район! "Местячковый вопрос"- унизительно!