RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Транспортная реформа Мэрия Кургана проверила, как после реформы ездят автобусы в Черемухово

Мэрия Кургана проверила, как после реформы ездят автобусы в Черемухово

Подобные проверки пообещали и в других микрорайонах

Власти Кургана озвучили итоги проверки автобусов в Черемухово

В курганском микрорайоне Черемухово проверили транспортную доступность. По данным мэрии, до начала действия реформы микрорайон Черемухово обслуживали три маршрута № 359, 308 и 353.

— С введением новой маршрутной сети на новых маршрутах горожане могут доехать до вокзала, где возможно сделать пересадку на любое из нужных направлений. Один из маршрутов остался практически прежним: раньше жители пользовались 359-м, теперь они могут доехать в том же направлении на 99-м маршруте, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Специалисты транспортного управления накануне, 18 января, в 05:50 выехали в Черемухово, чтобы изучить работу новых маршрутов.

— Особое внимание обращалось на часы пик, чтобы установить, насколько удобно сейчас жителям микрорайона добираться до дома и до работы, и при необходимости внести изменения в графики движения.

В ходе мониторинга было установлено, что количество транспортных средств и интервал движения соответствуют сложившемуся пассажиропотоку на данном направлении. В частности, интервал движения маршрута № 18 «Вокзал» — «НДПК "Новый город"» (отдельные рейсы до микрорайона Нижняя Утятка) составил не более 20 минут, первый рейс отправился в 05:50, — озвучила итоги проверки администрация.

По их данным, в последующие дни такие же проверки будут проведены в других микрорайонах Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем