перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Мы хотим строгого расписания!»: жительница курганского микрорайона высказалась о реформе автобусов

Гость
19 января 2023, 21:48
Граждане Российской Федерации Шумков В. М. и Ситникова, если работаете на Курганскую область, то работайте, до конца, и на совесть! Верните людям Маршрутные ТС!
Гость
19 января 2023, 21:55
Оставьте маршруты как было ,мы переехали сюда изза транспортной доступности ,можно было без проблем и пересадок уехать до работы на другой конец города,дети могли ездить на кружки ,а сейчас получается обратно в средневековье,на работу с опозданием, скоро уже увольнять начнут,а зарплата не позволяет на трех автобусах кататься
Гость
19 января 2023, 21:55
Дорогие уважаемые работники администрации кто это придумал все. Желаю вам испытать счастье местных жителей Черемухово. Вы даже с людьми не советовались, нужно было срочно освоить перед Новым годом 26 млн. руб. Верните населению старые маршруты.
Гость
19 января 2023, 22:02
Деньги с наших налогов потрачены против нас же, дети мерзнут на остановках, плачут. Вы не справились, верните деньги в бюджет и все автобусы обратно.А мэра города надо выбирать, а не назначать.Или по какому «принципу» во главе города человек, который не справляется?
Гость
19 января 2023, 22:09
Верните автобус, это уже не в какие ворота, не куда не уехать с автобуса на автобус , будьте людьми
Гость
19 января 2023, 22:08
После такого провала в отставку надо г-же Ситниковой уходить!
Гость
19 января 2023, 22:07
Кто и для чего сделал это еще и зимой? Это натурален вредительство. Курган настолько богат, что бы люди могли себе позволить ездить с пересадками? Администрация города, очнитесь наконец то.
Гость
19 января 2023, 22:11
Черемухово - большой микрорайон, много детей дошкольного, школьного возраста, студенты. Плюсом к Черемухово население Осиновки, Пригородного и прилегающих СНТ. Со всех этих мест, люди едут на учебу, в детские сады, спортивные секции, больницы, едут на работу , на заводы. С весны добавятся дачники. Нужны полноценные маршруты, как 308 и 359.
Гость
19 января 2023, 22:21
Верните нам наши 308,359,353 маршруты полноценные, на них мы ездили на работу,в больницу,дети в школу в сады, на секции!!!! Нам что теперь на одни автобусы работать и ездит с пересадками у людей НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ! Нет и точка!!!! С детьми не удобно с пересадками, пенсионеры страдают! Люди на работу опаздывают!!! Услышьте нас!!!!!
19 января 2023, 23:05
Просто издевательство!!!! Простоял на Жби час, колени замёрзли.Ни то что в Черемухово, до Красного креста не мог уехать. Одни 5 и 7 друг за другом идут. Ну реформаторы, вы прям для народа!!! Только почему то в обратную сторону. Но когда Вы просите за вас голосовать, вы так красиво нам льете в уши, что вы для жителей сделаете всё! Эта реформа показала то что вы прислушиваетесь к мнению транспортников частных, плевать вы хотели на мнение жителей, потому как вы даже не спросили у нас, что и как лучше. Угробили в своё время тролейбусы, автобусы, отдав бразды дорог частнику. Молодцы. Теперь частник ломит за проезд, вы не в силах повлиять. Ему мало, он решает что лучше будет что б народ ездил с пересадками. И с этим вы тоже согласились. Микрорайон Черемухово прировняли к городу, вопрос зачем??? Микрорайон расширяется люди строятся, дети.... А вы просто их обрезаете от города, создаёте проблемы им. Слаживаеться впечатление что специально. От лица возмущены всех жителей :верните старые маршруты, услышьте народ.! Не то время вы выбрали, что б забить болт на нас!!! !
Гость
19 января 2023, 21:33
Нам не нужен автобус до вокзала, нам нужны старые маршруты,наработанные годами ,люди знали графики,была доступность заводов и больниц,что сейчас проблематично,попробуйте с двумя маленькими детьми с пересадкой доехать, глупо это все и не нужно ,верните все обратно!
Гость
19 января 2023, 21:41
Бросили наш мкр. Черемухово, оставили без транспорта совсем. Детям на секции не уехать, на работу во время не попасть уже 3 опоздания! Реформа есть :автобусов нет, расписания нет, да как это возможно 21 век 2023 год на дворе а вернулись в Аул....
Гость
19 января 2023, 21:45
Дети ни в больницу, ни на секции не уехать, ни вирнутся домой. На работе 3 опоздания! ( едем до гипера с пересадками) Смешно и холодно до слез! Реформа есть :автобусов нет, расписания нет.... Эксперимент на выживаемость! На дворе 21 век 2023 год, а мы в Ауле😢 оказались брошенные ни кому не нужные....
Гость
19 января 2023, 21:49
Нас не устраивает ваша реформа ! Верните нам 308 автобус с его расписанием и маршрутом ! Живём микрорайоне Старокомогоровка, нет даже магазина ,приходится ездить в ЧЕРЕМУХОВО или город ,но уехать не возможно, нет конкретного расписания ,диспечер не берет трубку. Верните автобусы
Гость
19 января 2023, 21:56
Оставьте нам в Черёмухово старые маршруты и расписание. Если вы так хорошо посчитали по реформе то попробуйте сами со своими детьми постоять на морозе и проехать по всем вашим новым маршрутам да ещё и с пересадкими с Черёмухово до больниц в рябково. И так по всем маршрутам вашим!
Гость
19 января 2023, 22:00
Здравствуйте! Огромная просьба сделать маршруты 308 и 353 до Рябково. У нас там работа, а так же многие люди ездят в больницы на этих маршрутах. Поверьте, стоять зимой на остановках - нам не в кайф.
Гость
19 января 2023, 22:02
В душе тревога в голове сумбур уеду ли на работу и вернусь ли домой . Каждый день с такими мыслями топаем на остановку а ожидании чуда. Верните наши маршруты, хотим определенности и стабильности. Черемухово черта города.
Гость
19 января 2023, 22:21
Оставьте маршруты,дети замерзают,пропускают уроки и секции, что будет весной когда пенсионеры поедут на дачи и с дач,народ нищий,те же пенсионеры,не могут позволить себе ездить с пересадками и тяжёлыми сумками,что за издевательство! Я СИТНИКОВА не справилась ,почему как ни реформа так во вред людям ,Шумков не хочет видеть нашу проблему,если взялись работать на область работайте во благо а не во вред
Гость
19 января 2023, 22:50
Мкр Пригородный, автобусы идут из Черемухово уже полные, синхронно все вздохнут чтоб открылись двери и всё было бы хорошо, не не один из стоящих людей на остановке так и не сможет впихнутся в этот автобус! И приходится ждать следующий, а он не лучше. Верните старые маршруты!!!!
19 января 2023, 23:32
Ладно бы разрыв 20 минут и люди при этом не как селёдки в бочке едут. По факту же разрыв гораздо больше и автобусы переполнены. Черемухово вечером по полчаса и больше стоять на морозе приходится. Утром автобус битком. Стояли в центре мониторили - автобус заполнился - а дальше он поехал по остановкам и там переполнился вкрай. Хоть бы расписание сделали внятное. Ну неужто нельзя было это сначала сделать, а потом эксперименты на людях зимой проводить?
Гость
19 января 2023, 23:58
верните нам маршруты 308.359.353!! если Черемухово черта города относитесь к нам, как к жителям города!!! у нас нет освещения нет тротуаров,нет детских площадок, нет вмего того, что есть в центра, но мы же городская черта!!! транспортную доступность хотя бы обеспечьте!!
Гость
20 января 2023, 00:14
Черемухово в отчаянии! Верните нам наши маршруты 308, 353, 359 с постоянным и чётким расписанием!!! Мы тоже люди и хотим жить по-человечески! Наши дети хотят добираться на учёбу вовремя! Они не хотят болеть, простывая на остановках, ведь ждут автобуса минимум 20 минут! Наши пожилые родители имеют право пользоваться медицинской помощью и хотят добираться в медучреждения вовремя! Пожалейте детей и стариков! В конце концов, мы, люди среднего возраста, хотим добираться на работу вовремя! Чтобы нас не уволили. 360 рублей средний чек в день на проезд для семьи из трех человек - Вы считаете это нормальным? НЕТ В КУРГАНЕ ТАКИХ ЗАРПЛАТ, чтобы тратить такие суммы на проезд!!! Верните нам наши маршруты, со строгим и чётким расписанием!
Гость
20 января 2023, 00:20
Шумков и Ситникова - не работают на курганскую область, а лишь вредят ей. Пока этой парочки не было, были автобусы. Откуда вы такие модные мажоры появились в нашем городе?!!!!!!!!!
Гость
20 января 2023, 00:24
Депутат Портнов Иван. Мы для чего тебя выбирали?все магазины были тобой облеплены в Черемухово нашем.Ты ж обещал нам служить честно.Но ничего не сделал за все эти годы.Может хоть с автобусами людям поможешь которые голосовали за тебя тут.
Гость
20 января 2023, 08:32
В Е Р Н И Т Е К А К. Б Ы Л О. В Е Р Н И Т Е ! ! ! ТАК ПРОСТО МЫ НЕ ОТСТУПИМ!
Гость
20 января 2023, 10:05
Тоже живём в черемухово , это ужас что стало с автобусами . По автодороге(ост. Ровная , солнечный дворик) ходит только 99 и 353 , и их просто нет . Вчера позвонила в диспетчерскую , 99й и 353й вышли на линию по 1й машине !!!!!!!! Это что вообще такое ????99й с черемухово выезжает в 6:30 и 8:30 эта одна несчастная машина (к слову 353 примерно в это же время ). Разрыв 2 часа !!!!!! А говорили ведь ожидание максимум 20 минут !!!Это я ещё молчу что он днём вообще в черемухово заезжать не планирует !!!!!!! Как со школы домой добираться ? Как в поликлинику с малышом ездить днём ? Больше вопросов чем ответов и всем плевать , отписались мне только что 8ед машин предусмотрено на маршруте , так вчера скзаали что вышла только 1 машина !!!!!!!!
Гость
20 января 2023, 12:32
Алена, а вы с федерального канала корреспондентов пригласите на денёк с вами по городу прокатиться , можно и Ситникову с собой взять , может прислушается к народу или поймет что не справляется и не своё место занимает
Гость
19 января 2023, 21:26
Это беспредел 99 отдельные рейсы до Черемухова. 18 только до вокзала, а это в поликлинику детей не увезешь, до работы без пересадки не доедешь, ужас. Что нам дороги перекрывать, люди в отчаянии.
19 января 2023, 23:12
Сегодня 27 минут простояла на остановке вечером - с 19:30 . В 19:57 пришёл 359. Утром бедные люди в пригородном стоят или войти не могут, или автобус просто проезжает. Кто такой криворукий делал это исследование за 27 млн? Неужели нельзя было всё по человечески сделать?
Гость
19 января 2023, 23:20
Верните назад автобусы 308.353.359 Раньше можно было из Черёмухово до Кмз без опозданий. А сейчас чтобы доехать до КМЗ нужно сделать пересадку на другой автобус и ждать ещё другой автобус и получается уже опаздал на работу, а это грозит лишение премии, а работать бесплатно. А администрация лишь пищит отписки, что всё хорошо и автобусы ходят каждые 20 минут. Но на самом деле это не так, а когда проверки, то предупреждают водителей и кондукторов, то лишь тогда автобусы есть вовремя, а так вообще не приехать и не уехать особенно в час пик.
Гость
19 января 2023, 23:52
Здравствуйте. Верните маршруты в Черемухово. Вы отрезали нас от всего города. А после 22.00 из Черемухово вообще не уехать , а ведь есть люди, которые работают здесь и в город вечером не попасть. Ведь цену за проезд можно скорректировать, если весь вопрос а этом стоит, чем придумывать пересадки
Гость
20 января 2023, 00:43
Издевательство над людьми! Отрезали микрорайон города от города. Ни уехать, ни приехать. Микрорайон большой, плюс Пригородный, Осиновка, Снт, Комогоровка и Нижняя утятка. Как всем этим людям ехать на работу, учёбу, в мед.учереждения? В один момент наплевали на людей, бросили на произвол судьбы. Нужно было добавлять количество автобусов, а не убирать. Хочется верить, что эта проблема разрешится в скором времени. Так с народом поступать нельзя!
Гость
20 января 2023, 06:58
Верните нам наши маршруты 308, 359, 353. Раньше на занятия с ребёнком у нас выходило 120 руб за проезд, а сейчас 240 рублей. Время на дорогу уходило 50 минут ( в одну сторону), а сейчас с пересадкой 1,5 часа. Это какое то издевательство над людьми, кто это придумал так бы о своих детях позаботился.
20 января 2023, 09:16
Ну а как тут не согласиться? Мой муж работает на КМЗ (да не только он из Черемухово трудится там). До реформы он прекрасно успевал пройти проходную, доезжая на автобусе, а сейчас- нет! У нас ребёнок-инвалид, машина в семье одна, иногда мне нужно ездить с ним в больницу... Как быть? Не продумано ничего в этой реформе, такое ощущение,что опыты ставят на нас. Кому и куда писать? Путину? Медведеву? Что на оборонный завод работники доехать не могут!
Гость
20 января 2023, 18:25
Эта реформа полная ерунда, я так понимаю что просто отмыли деньги, а у народа не спросили нужна она или нет. Верните нам наши 308, 359, 353 маршруту. В нашем микрорайоне проживают очень много мамочек с детками, а узкие специалисты принимаю только в детской поликлиники на коли мяготина. С пересадкой очень не удобно ездить с детками, а секции которые посещал ребенок сейчас придется бросить из-за реформы, ребенка отпускать одного с пересадками страшно. Примите пожалуйста логическое решение хотя бы раз в своем правление...
Гость