Дороги и транспорт Чеховский мост подробности Кто, когда и за сколько будет ремонтировать Чеховский мост в Кургане?

Кто, когда и за сколько будет ремонтировать Чеховский мост в Кургане?

Собрали информацию о будущих работах и сфотографировали мост на память

Работы на Чеховском мосту планируют начать в конце января

В Кургане скоро начнут ремонтировать Галкинский переезд (Чеховский мост). 45.RU обобщил для вас всю информацию о предстоящем ремонте сооружения.


План

О планах ремонта Чеховского моста глава Зауралья упомянул в ноябре 2021 года, анонсировав масштабные ремонты в Кургане и Шадринске. В августе 2022 года стало известно, что ремонтом Галкинского переезда займутся после окончания работ на Некрасовском мосту. Стоимость работ оценили в 154,7 миллиона рублей.

Подрядчик


Осенью власти начали искать подрядчика. С первого раза это сделать не удалось. Изначально планировалось приступить к работам осенью 2022 года, но позже в мэрии сообщили, что работы перенесли на 2023 год.

Подрядчика в итоге нашли, им стало тюменское ООО «Гарант». Работы продлятся два года. В интервью 45.RU мэр Елена Ситникова рассказывала, что к работам на Чеховском и Бурова-Петровском мостах планируется приступить в конце января.

Пути объезда


Недавно стало известно, что Курганская транспортная прокуратура обсудила с мэрией, железнодорожниками и полицейскими пути обхода моста на время проведения работ. В эфире ЦУР, отвечая на вопросы жителей, глава города отметила, что вопрос это сложный и пока варианты обсуждаются.

— Вопрос сложный, но не ремонтировать его невозможно. Опоры требуют ремонта, подрядчик определен, в январе начнутся подготовительные работы, в феврале — работы по демонтажу. Прорабатываем графики. Предварительно отрабатываем возможность перехода через Мостостроителей, останавливаться, где газовая заправка, будет переход через ж/д ветку, и там уже будет автобус с этим номером их ждать, — ответила Елена Ситникова. — Чтобы не было такого, что жители Заозерного едут через Мостостроителей, уезжают в центр в кругосветку. Мы хотим, чтобы он перешел через переход, а на той стороне его ждет такой же автобус. Это один перевозчик, один маршрут. Он будет разорван железнодорожными путями, пока мы это еще отрабатываем, — сказала Ситникова.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем