RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Власти Кургана рассказали, как строят новые дороги в Заозерном

Власти Кургана рассказали, как строят новые дороги в Заозерном

На объектах провели выездное совещание

Власти напомнили о сроках строительства новых дорог в Заозерном

Мэрия Кургана провела выездное совещание по поводу строительства дорог на улицах Ф. Елисеева и Фарафонова.

Строительство дороги по улице Ф. Елисеева начали в мае 2022 года. Директор подрядной организации ООО «Тюменская автодорожная компания» Александр Бронских рассказал, что протяженность работ по этой улице составляет более 1,6 километра. Предстоит провести отсыпку, переукладку сетей и укладку асфальта. Сейчас на объекте строят ливневую канализацию, это первый этап работ, его планируется завершить в апреле-мае. Затем рабочие приступят к строительно-монтажным работам по устройству дорожного полотна. Согласно двухгодичному контракту, строительные работы должны быть завершены в сентябре 2023 года. Новая дорога соединит между собой 7-й и 16-й микрорайоны.

Протяженность новой автодороги, строящейся по улице Фарафонова, составит 1,4 километра. На объекте построят ливневую канализацию и очистные сооружения, уточнили в пресс-службе мэрии. Сейчас на объекте сделали временную объездную дорогу, также на протяжении 800 метров провели устройство песчаного основания и земляного полотна. Срок сдачи объекта — сентябрь 2023 года.

Директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов отметил, что в ходе работ сроки могут быть скорректированы, но в любом случае строительство автодороги завершится не позднее окончания строительного сезона текущего года.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем