Дороги и транспорт Чеховский мост эксклюзив В Кургане жители Заозерного смогут ездить в центр на электричке во время закрытия Чеховского моста

В Кургане жители Заозерного смогут ездить в центр на электричке во время закрытия Чеховского моста

Для этого увеличат стоянку поезда

На электричке можно ездить из Заозерного до вокзала и обратно даже сейчас, но после закрытия моста увеличат время стоянки поезда

В Кургане увеличат стоянку поездов на 352-м км и на вокзале для того, чтобы жители Заозерного смогли добираться до центра города и обратно на электричке во время закрытия Чеховского моста. Также представители администрации Кургана совместно с транспортной прокуратурой города выбрали место перехода через железнодорожные пути пассажирам для пересадки на другой автобус. Об этом 45.RU рассказал Курганский транспортный прокурор Александр Колесников.

По словам Александра Колесникова, когда в мэрии Кургана предложили пассажирам автобусов переходить железнодорожные пути для пересадки на другой автобус во время закрытия Чеховского моста, то транспортная прокуратура подняла вопрос о безопасности такого перехода для людей.

— Мы предложили 352-й км, который у нас оборудован световыми и звуковыми сигналами. Пересадка должна быть безопасной прежде всего. Мы обсудили вопрос, что пересадка на другой автобус должна быть по единому билету, — рассказал о предложениях прокуратуры Александр Колесников.

Также жители Заозерного смогут доехать с 352-го км, где обустроена платформа, при желании до вокзала, а также в обратную сторону.

— Мы пришли к положительному решению, что жители смогут сесть на электричку и доехать до вокзала. Сейчас тоже есть такая возможность, но после того, как мост начнут ремонтировать, время стоянки электричек будет увеличено. К этому всё готово. Билеты пассажиры смогут купить в электричке. Проезд будет стоить 17 рублей 40 копеек. Первая электричка приезжает в 06:43. В 07:00 она прибывает на вокзал. В день ходит несколько электропоездов Курган — Шадринск и есть еще электричка Курган — Екатеринбург, — пояснил нам Александр Колесников.

Напомним, что к ремонту Чеховского моста подрядчик — тюменская компания ООО «Гарант» приступит 15 февраля. Вначале на мосту начнут проводить демонтажные работы. На этот период транспорту разрешат двигаться по временной реверсивной схеме с использованием светофоров. Затем мост будет закрыт полностью для движения.

Прочитать о путях объезда можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем