Дороги и транспорт В Кургане на улице Куйбышева с перерывом в два часа сбили двоих пешеходов

В Кургане на улице Куйбышева с перерывом в два часа сбили двоих пешеходов

Одного из них увезли в больницу

Сбитого водителем пешехода увезли в больницу

В Кургане на улице Куйбышева два пешехода попали под колеса автомобилей. Аварии произошли накануне, 13 февраля, сообщили в ГИБДД по Кургану.

Сначала в 16:15 у дома № 153 42-летний водитель за рулем «Лады-Гранты» ехал по улице Куйбышева в направлении улицы Блюхера и сбил 53-летнего пешехода. Он переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Пешеход получил травмы и был госпитализирован.

Затем в 18:27 у дома № 151 по улице Куйбышева 60-летний водитель за рулем Volkswagen Passat ехал в направлении улицы Блюхера и на нерегулируемом перекрестке улиц Куйбышева — Блюхера при повороте налево в сторону улицы Советской сбил 39-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила травмы, от госпитализации отказалась.

По данным ГИБДД, пешеходы в Кургане чаще водителей нарушают Правила дорожного движения. По ст. 12.29 КоАП РФ привлечено более 170 пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем