Дороги и транспорт Чеховский мост Власти Кургана напомнили о ремонте Чеховского моста с 15 февраля

Власти Кургана напомнили о ремонте Чеховского моста с 15 февраля

Также мэрия объяснила, почему не открыли проезд между Электровозной и Галкинским переездом

Автомобилистам напомнили о скором закрытии Чеховского моста

Завтра, 15 февраля, с 10:00 начнется ремонт Чеховского путепровода. Легковушки по путепроводу поначалу смогут ездить в реверсивном режиме. Грузовики и автобусы с 15 февраля будут следовать в объезд.

— Реверсивное движение по одной полосе Чеховского путепровода будет временным. Когда осуществлять дальнейшие работы с частичным перекрытием будет невозможно, путепровод для движения транспорта будет полностью закрыт, — напомнили в пресс-службе администрации.

В мэрии также ответили на популярный вопрос горожан: «Почему нельзя было на время ремонта открыть переезд через железнодорожные пути между улицами Галкинский переезд и Электровозной?»

— Вопрос о возможности открытия проезда между Электровозной и Галкинским переездом прорабатывался. По информации ЮУЖД, в соответствии с требованиями условий эксплуатации железнодорожных переездов, утвержденных приказом Минтранса Российской Федерации, открытие железнодорожных переездов I, II, III и IV категорий на путях общего пользования при пересечении трех и более путей не допускается.

Этот участок является зоной движения железнодорожных составов, которые следуют через станцию Курган по Южно-Уральской железной дороге. В соответствии с требованиями безопасности поезда проходят его с низкой скоростью, поэтому большую часть суток переезд занят железнодорожным транспортом. При этих условиях единственно возможными вариантами организации проезда являются реверсивная схема движения по одной полосе путепровода и объездные пути, — резюмировали в мэрии.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем