Дороги и транспорт Транспортная реформа проблема В Кургане работники «Корвета» пожаловались на переполненные автобусы

В Кургане работники «Корвета» пожаловались на переполненные автобусы

Люди не могут уехать домой после работы

Жительница Кургана показала на видео, как заводчане с предприятия «Корвет» вынуждены добираться до дома на переполненных автобусах. Оно опубликовано в соцсети «Вконтакте». По словам девушки, в первый пришедший автобус № 36 она не смогла попасть, двери автобуса сначала не могли закрыться, второй автобус пришлось ждать 30 минут, но он был также переполнен пассажирами.

— Уважаемая администрация, когда закончится этот кошмар? На видео остановка «Корвет», 36-й автобус, время 16:10, люди пытаются уехать домой, мы не попали в число счастливчиков, которые фаршем уехали, еще осталось человек 20. И только через полчаса приехал № 73 такой же (на фото обстановка в № 73), людям плохо даже стало от такой давки, а домой хочется всем. Трудно пустить автобусы хотя бы в час пик? Вас самих надо утрамбовать в эти автобусы, чтобы хоть раз испытали на себе этот увлекательный аттракцион! — написала автор обращения.

Автор сообщения пояснила 45.RU, что уехать она в этот день не смогла от «Корвета» в сторону Заозерного. По ее словам, подобная ситуация возникает каждый день.

— Автобусы ездят как хотят, сегодня они есть, завтра их нет. Кроме № 36 и 73 нет больше других маршрутов, а с пересадками если 5 дней в неделю ездить, то выходит накладно. Мы уже и подписи собирали от завода, и от «КПРФ» пытались, но ничего не меняется, — рассказала нам жительница города.

Редакция портала 45.RU поинтересовалась в пресс-службе администрации Кургана, собирается ли перевозчик увеличить количество автобусов в часы пик. Как только ответ поступит, мы его опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем