Дороги и транспорт обзор «Те, кто на шипах, портят асфальт и резину»: сколько стоит «переобуться» в летнюю резину в Кургане?

«Те, кто на шипах, портят асфальт и резину»: сколько стоит «переобуться» в летнюю резину в Кургане?

В шиномонтажках рассказали, есть ли очереди и когда к ним лучше ехать

Ажиотажа в курганских шиномонтажных из-за смены резины пока не наблюдается

Дороги Кургана потихоньку избавляются от снега и луж. Когда лучше менять резину? 45.RU спросил об этом у ГИБДД и в трех городских шиномонтажках. Они также рассказали, сколько примерно это стоит.

— Очередей к нам нет, на выходные водители пока не записывались. По-моему, для смены резины пока рано. Лучше это делать в середине апреля. По стоимости — зависит от размера резины. В среднем 1000–1100 рублей за комплект, — уточнили 45.RU в автосервисе на Мостостроителей, 8б.

— У нас тоже очередей нет, записываются свои клиенты. В выходные не работаем. У меня самого Land Cruiser, я уже поменял резину. Осадков не обещают, асфальт уже сухой, снега нет. Можно уже менять. Те, кто на шипах, портят и асфальт, и резину себе. К 1 апреля все уже «переобуваются». По стоимости, если брать стандартные Hyundai Solaris, Kia со средним размером, получается 1300–1400 рублей, — пояснили в автосервисе на Карла Маркса, 106.

— У нас живая очередь, клиенты есть, поток средний. Резину лучше менять через неделю-две. В среднем «переобуться» на лето стоит примерно 1500 рублей, — добавили в шиномонтажной мастерской на Бурова-Петрова, 121а/1.

Свое мнение о рекомендуемых сроках смены резины 45.RU озвучили и в ГИБДД по Кургану.

— В связи с тем, что в ближайшие 10 дней ночью и утром будет наблюдаться скользкость на проезжей части, минусовой температурный режим, рекомендуем водителям начать смену зимней резины на летнюю после 15 апреля, — отметили в ведомстве.

По прогнозам Курганского ЦГМС, с 31 марта по 2 апреля в Кургане и области осадков не ожидается. Днем в начале апреля может теплеть до +11... +16 градусов. При этом ночью ожидаются минусовые температуры. На сайте Гидрометцентра России указано, что с 3 по 5 апреля осадков также не ожидается, будет тепло (+11... +15 градусов).

А вы уже сменили резину? Во сколько это вам обошлось? Пишите в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем