перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Попросил главу проехать по городу»: Шумков рассказал о проблемах светофоров в Кургане

7 апреля 2023, 11:43
Про лежачих полицейских всех всё устраивает видимо? Обложили там где они просто за ненадобностью. Такое впечатление что у кого то из верхушек свой цех по изготовлению. И так проезд по городу не возможен, ещё и эти бесполезные преграды.
Гость
7 апреля 2023, 17:31
Только шутить, и умеет, а в Кургане все мэрией провалено: нет содержания жилых домов, уборки территории, дворов, подъездов, допустили банкротство 3 самых крупных УК, Новая волна Курган банкрот, 320 домов в мусоре, Восток Центр, банкрот и т. д. Молчание от него, молчание от мэрии. Транспорта нет нормально в Кургане и внутри областным маршрутам нет автобусов. Нет качества строек, а сроки строительства совсем сорваны. Опять молчит мэрия Кургана, 3 моста закрыты, не понимают жители когда откроют. Театры закрыты 3 года и опять тишина по срокам. Пробки и грязь, мусор летает в центре Кургана и опять тишина и безразличие. Люди в шоке, даже слов нет. Состояние застоя и развала. ГОРОД В ШОКЕ.
Гость
7 апреля 2023, 16:09
А ночью! Попробуйте проехать от шестых домов до дамбы. 20 светофоров по 1,5 минуты. Стоишь один, и что то весьма неприличное на язык так и просится.
Гость
8 апреля 2023, 08:05
Ночью нужно спать, а днём не замечал, какое там движение? Поэтому и светофоры стоят.
Гость
7 апреля 2023, 09:54
Вы рассуждаете с точки зрения водителя, а как быть нам - безлошадным? Без светофора стоишь на переходе и мечтаешь безбоязненно перейти дорогу. Хорошо установили светофоры, на которых движение для пешеходов открывается при помощи нажатия кнопки, но и тут проблема. Например, между 7 и 10 домом по ул.Мальцева установлен такой светофор. Некоторые водители, невзирая на запрещающий свет, продолжают свое движение.
Гость
7 апреля 2023, 10:15
Лежачих полицейских - наложили где надо и не надо
Гость
8 апреля 2023, 09:06
Лоббируют эти светофоры и лежачие полицейские, деньги отмывают, они ямы так на дорогах закрывают, и дороги делать не надо, не возможно ездить, и тяжко жить стало в Кургане, и воздух загазован, газ, тормоз, пробки, ад устроили на Ст анционной, Бажова, Невежина, Кирова, ужас, не город.
Гость
8 апреля 2023, 09:14
Светофоры это хорошо, но после 24 надо отключать, а вот лежащих полицейских наложили жесть, на вьезде на вокзал, теперь постаянная пробка до пригородного. А по дороге через харщевку вобще 32 штуки не знали куда положить оплаченое видимо, там местами вобще не ступала нога пешехода.
Гость
8 апреля 2023, 11:30
Пусть приезжают к нам 3 мкр 22 дом с торца до детского садика 100 м яма на дороге с водой в полметра глубиной приходится обходить за пол километра чтобы в садик с ребёнком дойти и извазюкаться
Гость
8 апреля 2023, 20:22
Просим депутатов Городской думы рассмотреть вопрос о том что, люди просят проголосовать за другого Главу.
Гость
7 апреля 2023, 14:24
Лучшим оценщиком всех этих "улучшений" является сама жизнь. Результаты видны всем - город стоит. Мы, налогоплательщики, заплатили за светофоры, теперь купим к ним искусственный разум... В жару город задохнëтся от выхлопных газов, стоящих в пробках авто, тогда и пешеходы по другому оценят всё это.
Гость
8 апреля 2023, 08:04
Не задознетесь , не нравится или пешочком , очень даже полезно для здоровья и дышать будешь свежим воздухом.
Гость
9 апреля 2023, 01:35
Гость
9 апреля 2023, 01:35
Не задознетесь , не нравится или пешочком , очень даже полезно для здоровья и дышать будешь свежим воздухом.
При таких пробках!!! Свежим воздухом??? Ну ходи, души прямой путь в онкологию
Гость
26 апреля 2023, 00:31
Может лучше Вы оцените? Слезете со своего авто, да и на 11 передвигаться? Лучше и для здоровья, и для экологии!
Гость
7 апреля 2023, 09:30
Пешком быстрее дойдёшь до центра чем на машине. Куда налепить столько светофоров .
Гость
8 апреля 2023, 08:02
Вот и иди пешком, кто тебе запрещает. Светофоры должны быть, и не надо об этом даже писать. Не нравится или пешком!
Гость
8 апреля 2023, 21:18
Есть предложение администрации Курган создать сайт, куда любой желающий может оставить свои предложения по улучшению жизни в городе, в том числе по оптимальной регулировке светофоров. Я уверен люди накидают толковых идей по результатам своих наблюдений. И не надо будет Ситниковой голову ломать, а только читать предложения и предлагать проанализировать компетентным в данном вопросе ответственным за данное направление сотрудникам и ведомствам.
Гость
10 апреля 2023, 10:16
Гость, Ситникова давно уже заявила, что ни какие комментарии ни на каких сайтах не читает , хоть запишись , ей так проще кошмарить своей деятельностью курганцев и при этом спать спокойно
Гость
7 апреля 2023, 09:32
Пешком быстрее дойдёшь до центра чем на машине до едешь .
Гость
7 апреля 2023, 12:43
Зачем столько лежачих после Энергетиков - Синтез? Там пешеходов мало. Сделайте через кнопку ё маё
Гость
7 апреля 2023, 22:53
Какая у нас мэр разносторонний специалист! То лично вручную корректирует интервалы движения автобусов, теперь светофоры!!!! Кердык городу, раз профессионалов нет, одна мэр, бедная, вручную все регулирует! Может надо было ей деньги заплатить за транспортную реформу, а не столичном институту? Один фиг, обследование маршрутов не проводили!!!!
Гость
8 апреля 2023, 09:56
Курган за вас голосовать точно не будет, всем городом Против!!!
Гость
8 апреля 2023, 09:55
Кошмар, отмыв денег и некомпетентность везде в Кургане, люди уже орут и на срыве, вы что творите там наверху, быстро взлетели, низко падать будете.
Гость
8 апреля 2023, 10:38
Это пропихивают, проталкивают, о людях не думают. Лишь бы деньги, и ничего кроме денег.
Гость
8 апреля 2023, 20:53
Предлагаю начать устанавливать светофоры во дворах. Перекрёстки уже заканчиваются, а деньги потратить надо.
Гость
9 апреля 2023, 19:45
Почему не заделать в ночное время мигающий желтый А!!! Бесит ! 90процентов светофоров в темное время суток работают как будто движение в будний день .Лежачие полицейские , кто придумал? Надо начинать судится из-за испорченных подвесок автомобиля ! Перекресток мостостроителей - Витебского стрелку на право поставить ума не хватает ,и ещё там- же до каких пор там по ночам ПАРАША из каналии будет бежать в черную речку?
Гость
8 апреля 2023, 07:54
Все должно оставаться как есть, светофоры это соблюдение правил дорожного движения в городе. Кому не нравится пусть в объезд едут,там нет светофоров. И ещё, это очень помогает пешеходам, а если из убрать пешеход никогда не пройдет, никто не остановится, будет стоять часами.
Гость
8 апреля 2023, 13:54
А пешеходы сами саблюдают правила. Бегают по дороге как будто без смертные. Ещё и детей этому учат. А мы водители стоим по 2 минуты ночью на светофора когда нет вообще ни кого на дороге.
Гость
9 апреля 2023, 01:50
Какаю чушь пишут люди. Разве светофоры и лежачие кочки решают проблемы? Они создают только проблемы для здоровья людей. Во всем мире стараются , чтобы транспортный поток не останавливался, а у нас ровно наоборот. Ни кто не говорит что о пешеходах необходимо заботить, но то что творится у нас на дорогах это не забота о пешеходах. В милионниках меньше проблем на дорогах, чем в нашем провинциальном городе.
Гость
8 апреля 2023, 08:00
Все должно оставаться как есть, это единственный выход из положения, иначе лихачи не дадут нормальному водителю ехать соблюдая правила дорожного движения. Не довольны светофорами только лихачи, нормальный водитель даже радуется , что можно ехать безопасно, и пешеходам теперь стало на много легче переходить проезжую часть дороги.
Гость
8 апреля 2023, 09:34
Ну да, а давайте на каждый столб в городе светофор повесим и чтоб по 30 минут красный горел и всё ради безопасности "тормозов"! А пешиходам наверно очень "нравится" по 1,5-2 минуты стоять на каждом углу и поэтому они уже за последние 5 секунд красного на дорогу толпой выпадают. Это ж ахринеть, как безопасно, когда в этот момент водители на скорости пытаются проскочить очередной светофор. Водители больше нервничают от таких ожиданий на каждом углу и потом начинают такие "безопасные" маневры совершать, что диву даёшся. Стало не пешком не пройти и ни на машине не проехать. Чему вы радуетесь, не понятно?! Где вы безопасность увидели?!