RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Чеховский мост фоторепортаж В Кургане ремонтируют самый большой путепровод в городе. Смотрим, что уже сделали в фоторепортаже 45.RU

В Кургане ремонтируют самый большой путепровод в городе. Смотрим, что уже сделали в фоторепортаже 45.RU

На ремонт Чеховский путепровод закрыли в марте

Этот путепровод самый длинный в Кургане

Чеховский путепровод через железную дорогу Курган — Екатеринбург длиной в 335 метров закрыли на ремонт в марте этого года. Сдадут его по плану в декабре 2023 года, но подрядчик уверен, что закончит раньше. Корреспондент 45.RU побывал на ремонтируемом мосту вместе с директором департамента городского хозяйства Андреем Плешковым, увидел, сколько уже сделано, и узнал, много ли работы у строителей еще осталось.

Движение по путепроводу перекрыто с марта. Его пришлось полностью закрыть из-за того, что мост узкий и технике не развернуться, если бы по полосе еще ездили автомобили
Ремонт на путепроводе ведут сразу с двух сторон

— Путепровод с очень сложной конфигурацией и геометрией. К моменту начала работ некоторые конструктивные части могли выпасть на проезжающие железнодорожные составы. Подрядная организация начала демонтажные работы еще в феврале. Сейчас демонтажные работы выполнены на 100%. Начались строительные работы: ремонт конусов выполнен на 100%, омоноличивание консольных частей на 50%. В настоящий момент проводится работа по установке опалубки на восьмой опоре, а всего их 16 — это 50% работ. На этой неделе началась работа по вырубке деформационных швов, — сразу после прибытия на путепровод рассказал Андрей Плешков.

В день объезда, 25 мая, на участке работали более 30 человек и пять единиц техники. Рабочим предстоит установить опалубку на оставшиеся восемь опор, сделать новые деформационные швы, нанести гидроизоляцию и защитный слой, заасфальтировать и установить новые ограждения. Путепровод ремонтирует тюменская компания ООО «Гарант», они же занимаются реставрацией Бурова-Петровского моста через Тобол.

Путепровод имеет сложную конфигурацию и почти 335 метров длины

— Подрядная организация работает в графике. Есть опережения работ. Надеемся, что подрядчик нам объект сдаст раньше, чем по договору — декабрь 2023 года. Мы бы хотели, чтобы объект сдали в октябре. Все предпосылки к этому есть, — добавил Плешков.

ООО «Гарант» зарегистрировано в Тюмени. Генеральный директор и учредитель — Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2022 года: выручка — 328,8 млн, чистая прибыль — 140 тыс. рублей. Численность сотрудников — 25 человек. Основной источник дохода в 2022 году — госзакупки.

Ждете окончания ремонта Чеховского путепровода?

Да, очень!
Нет, не езжу по нему
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем