перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Это как расстрел»: директор сервиса такси из Кургана рассказал, как новый закон погубит отрасль

Гость
6 июня 2023, 11:53
Это не расстрел! Расстрел это когда простой обыватель заказывает такси и ждёт безрезультатно! А по приложению вокруг стоят машины и ждут когда повысят тариф на поездку. Вызывает раздражение! Если не рентабельно - не работайте в такси. Занимайтесь другим делом. Оценка стоимости вообще согласовывается руководства сервиса такси и водителями. Пассажир причём здесь. Ему оператор озвучил цену - хочешь ехать - плати. Абсурд! Может придёт время и вернёмся к муниципальному такси!?
Гость
6 июня 2023, 15:55
Вот из-за таких нытиков и началось безумие. Единичный случай, и все заныл: мне должны, сервис отстой, доколе терпеть, не везите совсем. Вот получи и распишись. Я уже больше года езжу на такси Максим регулярно и вижу, что большинство водителей очень ответственные, приветливые, вежливые, за машиной следят, цены нормальные. Да, за год пару раз было: из-за пробок (перекопано, ремонт дороги, гололед) увеличиваю стоимость рублей на 20-40. Обязательно приезжают даже на такие адреса, с которыми вечно путаница. Вместе пошутим и поехали. С удовольствием снова заказываю и благодарю.
Гость
6 июня 2023, 16:57
Гость
6 июня 2023, 16:57
Вот из-за таких нытиков и началось безумие. Единичный случай, и все заныл: мне должны, сервис отстой, доколе терпеть, не везите совсем. Вот получи и распишись. Я уже больше года езжу на такси Максим регулярно и вижу, что большинство водителей очень ответственные, приветливые, вежливые, за машиной следят, цены нормальные. Да, за год пару раз было: из-за пробок (перекопано, ремонт дороги, гололед) увеличиваю стоимость рублей на 20-40. Обязательно приезжают даже на такие адреса, с которыми вечно путаница. Вместе пошутим и поехали. С удовольствием снова заказываю и благодарю.
Не свисти! Правильно пишут, хотят едут хотят нет, из-за этого чуть не опоздал на поезд. Не такси а шараш-монтаж
Гость
6 июня 2023, 17:14
Гость
6 июня 2023, 17:14
Не свисти! Правильно пишут, хотят едут хотят нет, из-за этого чуть не опоздал на поезд. Не такси а шараш-монтаж
А будет совсем хорошо. Пойдёшь пешком на свой поезд! С художественным свистом. С автобусами уже все наладилось? Теперь очередь такси. Пиши больше, да приврать не забудь про ценник и хамство. Если таксисту не говорить "не свисти", они все везут и улыбаются. Добрее надо быть.
Гость
6 июня 2023, 09:41
А что плохого в том что будет предрейсовый осмотр, лицензия на осуществление перевозки людей и машины в исправном и надлежащем состоянии? Что опять заныли " бизнесмены " Ничего не хотят делать для безопасности и сервиса
Гость
6 июня 2023, 11:32
Я не занимаюсь этим бизнесом но тоже как вы говорите заныл! Плохого конечно не чего кроме того что мне как пассажиру придется все это оплачивать в этоге скорее всего мне придется платить в два раза больше, если только в два!! А оно как говорится мне надо? Ведь я же не прошу соседа который вежливо согласился меня подбросить до магазина например. Медицинскую справку! А что касается налогов так они водители их итак достаточно платят в виде налогов на транспорт , когда покупат топливо, да страховки не дешовы.
Гость
6 июня 2023, 16:05
Гость
6 июня 2023, 16:05
Я не занимаюсь этим бизнесом но тоже как вы говорите заныл! Плохого конечно не чего кроме того что мне как пассажиру придется все это оплачивать в этоге скорее всего мне придется платить в два раза больше, если только в два!! А оно как говорится мне надо? Ведь я же не прошу соседа который вежливо согласился меня подбросить до магазина например. Медицинскую справку! А что касается налогов так они водители их итак достаточно платят в виде налогов на транспорт , когда покупат топливо, да страховки не дешовы.
Ну какой медосмотр? Давайте тогда всех водителей осматривать ежедневно. А то дедушка какой-нибудь уже оглох, ослеп и ездит только до больницы, и сам решает, можно ему за руль или полежать, а справка давнишняя гласит - годен. А ещё и едет так, будто ему все простительно, сигналить бесполезно, создаёт аварийную ситуацию через раз. Это другое, он же не таксист. Или молодой раздолбай под кайфом недообследованный, справку сделал в редкий трезвый день, ему тоже медосмотр не нужен. Таксист по сути такой же водитель, как все мы, но гложет, что он зарабатывает. А вы на работе как часто проходите медосмотр?
Гость
7 июня 2023, 16:15
Медосмотры нужны, сколько раз слышала и самой приходилось быть свидетельницей пьяных или под наркотиками таксистов
Гость
10 июня 2023, 12:47
И чем поможет медосмотр? Логику включите. Любители выпить, и на завод приходят трезвыми. Что касается "Сколько раз слышала и сама видела" . А сколько раз? А вы проявили гражданскую ответственность, сообщили в сервис, в гаи? Поэтому, не свистите, что таксисты пьяные и под наркотой.
Гость
7 июня 2023, 16:38
Ну и хорошо. От вас все равно толку "0"! Водители отвратительные, хамы. Вы ни за водителей, ни за сервис, ни за что не вечаете... Зачем вы вообще нужны?!
Гость
9 июня 2023, 00:40
А сколько хамов пассажиров вы не представляете! После пяти лет работы в такси хочется уехать на необитаемый остров.
Гость
6 июня 2023, 22:45
Предлагаю всем таксистам 1 сентября прийти в службу занятости своего города и устроиться на работу..
Гость
7 июня 2023, 23:01
Работают ужасно. 1,5 часа ждала с двумя детьми и багажом до утяка. Уехала за 700рублей хотя цена поездки 270р
Гость
8 июня 2023, 03:38
Уже была инфа,если нововведения введут,то километр пробега будет стоить ,как два литра бензина. Это очень хорошая и адекватная цена.За такой тариф можно и медосмотр проходить ежедневно.2 км проехали, извольте 300 руб.Да и посадка тоже + стоимость 2 литра топлива .Ещё озвучивали,что такси будет национальным,работать там дадут только коренным русским жителям.Залетных не пустят на километр.
Гость
6 июня 2023, 10:03
День добрый! Всё на самом деле печальнее чем на самом деле, где и каким образом в 18:00 или в 6:00 взять предрейсовый осмотр? А ведь в это время сами пассажиры и поднимают стоимость поездки так как есть огромное желание умчаться в другую точку!!! И теперь с 1 сентября все кто планирует поездку в такси, а ведь "1 сентября" праздник к тому же, цена будет расти в арифметической прогрессии! Меня уже уведомил агрегатор, что не сможет предоставлять мне услугу за которую я плачу в среднем от 15 до 30% от стоимости заказа, в связи с тем что у меня отсутствует : 1- самозанятый ( это не основная деятельность) 2 окрас автомобиля и шашки ( но это мой личный транспорт) и так далее. Естественно с 1.09.2023 КОЛЛАПС ОБЕСПЕЧЕН!!!
Гость
6 июня 2023, 16:59
А как же существовало такси в советское время?
Гость
6 июня 2023, 17:21
Гость
6 июня 2023, 17:21
А как же существовало такси в советское время?
А вот пускай государственную службу такси сделают вот тогда и вспомним как они существовали!!!
Гость
8 июня 2023, 23:07
Гость
8 июня 2023, 23:07
А как же существовало такси в советское время?
А цены вы помните? Автобус стоил 5 копеек, а посадка в такси 20. То есть на нынешний пересчёт 200 рублей только что бы сесть и это по счётчику.
Гость
5 июня 2023, 17:54
Если с рынка уйдут крупные компании, то цены повысятся? Да прямо счас)))
Гость
6 июня 2023, 19:05
Сами пасажиры цены и будут вверх подталкивать так как на 20 водителей будет 400 заявок вот тут цена и пойдёт, и поедут те кому на данный момент важнее и нужнее!!!!!!
Гость
5 июня 2023, 19:54
С автобусами фигня . сейчас с такси фигня будет . новых машин добрых на рынке нет!!! Точно 90е возвращаються !
Гость
6 июня 2023, 18:23
В 90-е автобусы до часу ночи ходили и троллейбусы чуть раньше заканчивали.
Гость
6 июня 2023, 18:28
Такси должно быть госуслугой.
Гость
6 июня 2023, 18:58
Да да да и ожидание по гос услуге три рабочих дня:-))))))
Гость
5 июня 2023, 18:22
Как жили без шоблы агрегаторов? Лопаты, кайло в ручонки и на стройки народного хозяйства.
Гость
6 июня 2023, 15:01
Цены повысят- перестанут ездить
Гость
6 июня 2023, 17:18
Такси должно работать в госуслугах
Гость
6 июня 2023, 18:19
Правильно пишут,что таксисты выбирают,ехать или нет.За последний год сколько не вызывала такси,не дождалась.Самолет в Москву у нас рано,я обрадовалась, что приняли заявку заранее.Сколько не звонила,такси не пришло . Хорошо,что дочери недалеко ехать,а то бы не улетела И про то,что машина не приходит,правда.40 минут ждали с детьми,пока не подняли цену.Хотя по карте машины стояли недалеко, разъезжались, приезжали,но к нам не ехали.
Гость
7 июня 2023, 15:53
Мне в Турции понравилось как работает система такси. Такой культуры обмлуживания я думаю нам не достичь. И к стати все агрегаты желтые
Гость
7 июня 2023, 15:59
Если к примеру продуктовый магазин стал не рентабельным ИПешник его закрывает. Вам это же предлагаю. Нас тоже задушили сети, хотя есть закон о торговле и его на местах не выполняют муниципальные органы.
Гость
10 июля 2023, 08:19
Ещё один вредительской закон
Гость
6 июня 2023, 17:24
Большинство таксистов подрабатывают таким способом. Если ужесточить, почти все уйдут из этой сферы. Никакой выгоды оформляться нет заводчанину, который после смены берет пару заявок, или женщине в декрете, которая полдня потаксует и к деткам спешит. Сейчас организовано все наиболее выгодно для рынка. В дальнейшем остаётся только агрегаторам обзаводиться парком и нанимать на работу водителей. Это за гранью. Останемся без такси, водители - без подработки, фирмы разорятся.
Гость
6 июня 2023, 18:23
👍👍👍
Гость