RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ремонт мостов Чеховский мост «Постараемся в самое ближайшее время мост открыть»: глава Кургана — о ремонте Чеховского путепровода

«Постараемся в самое ближайшее время мост открыть»: глава Кургана — о ремонте Чеховского путепровода

Смотрим, что уже сделали строители на мосту и стал ли он шире?

Глава Кургана Елена Ситникова приезжает на Чеховский путепровод практически каждый месяц

В ближайшее время Чеховский путепровод будет открыт. Об этом заявила сегодня, 3 августа, глава Кургана Елена Ситникова во время осмотра объекта. Дату открытия моста руководитель города не назвала.

— На Чеховском путепроводе работы идут с опережением графика. Дату озвучивать не будем, но постараемся в самое ближайшее время мост открыть, — рассказала Елена Ситникова.

Глава Кургана также отметила, что тюменский подрядчик, который ремонтировал в прошлом году Некрасовский мост, учел замечания властей и изменил отношение к своей работе.

— У них теперь четкие графики работ, [идет] контроль графиков, они приобрели новую технику, которая позволяет им более качественно выполнять эти работы. Мы считаем, что объект сдадут до завершения контракта. И мы изначально подрядчику ставили задачу открыть мост раньше срока, — отметила Елена Ситникова.

1 из 3

По словам заместителя генерального директора ООО «Гарант» Николая Линдта, бетонные работы на Чеховском путепроводе выполнены на 90%, работы по покраске и обработке защитными составами — на 80%.

— Как закончим бетонные работы, то приступим к обустройству перильных ограждений. В контракте предусмотрены современные ограждения из композитных материалов, — отметил Линдт.

После ремонта проезжая часть на мосту станет немного шире. Расширение сделают от 30 до 50 см.

— Подрядная организация работает без выходных и круглосуточно, — отметил во время осмотра путепровода директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, добавив, что на мосту устанавливают гранитные бордюры, которые долговечнее бетонных.

Напомним, что по контракту подрядчик должен сдать мост до 31 декабря.

ООО «Гарант» зарегистрировано в Тюмени. Генеральный директор и учредитель — Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2022 года: выручка — 328,8 млн, чистая прибыль — 140 тыс. рублей. Численность сотрудников — 25 человек. Основной источник дохода в 2022 году — госзакупки. Как позже отметил замгендиректора компании-подрядчика Николай Линдт, организация открыла офис в Кургане и отчисления по налогам идут в местный бюджет, — сейчас они работают на трех объектах: Чеховский мост, мост на Бурова-Петрова и строят дорогу по улице Витебского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем