RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Не проехать В Кургане ремонт сетей на Коли Мяготина близится к завершению

В Кургане ремонт сетей на Коли Мяготина близится к завершению

Работы должны завершить до конца строительного сезона текущего года

Модернизация канализационного коллектора и водопроводных сетей на Коли Мяготина близится к завершению. На участке от Пролетарской до Красина все работы уже проведены. Подрядчик «Водного Союза» закончил укладывать выравнивающий слой асфальта и подготовил проезжую часть к финишному покрытию, сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

На участке между улицами Красина и 1 Мая смонтирована новая ветка коллектора, производится монтаж 600 метров водопровода на участке от Тобольной до Зорге. Подрядчик также зашел на новый участок Мяготина: от 1 Мая до С. Батора.

Все работы по перекладке 3,5 км сетей на Мяготина будут завершены до конца строительного сезона текущего года, обещают в «Водном Союзе». Уложенные вместо ветхих полиэтиленовые трубы имеют гарантированный срок эксплуатации более 50 лет. Кроме замены инженерных сетей, на Мяготина будет установлено порядка 60 новых канализационных и водопроводных колодцев.

— Подрядчик ограничен во времени, поэтому стремится оперативно выполнить весь объем мероприятий и уступить место организациям, занимающимся благоустройством в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Во время проведения работ системы водоснабжения и водоотведения работают в штатном режиме. Жителей заранее предупреждают об ограничении водоснабжения при подключении новых коммуникаций. Все сети будут переложены в установленные сроки, — отметил главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем