RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Не проехать мнение «Надо в ГИБДД обращаться, а не заниматься самоуправством»: житель Кургана высказался о перекрытых дворах в районе улицы Мяготина

«Надо в ГИБДД обращаться, а не заниматься самоуправством»: житель Кургана высказался о перекрытых дворах в районе улицы Мяготина

Владимир не может проехать к дому родителей из-за блоков во дворе соседнего дома

Жители ссорятся друг с другом и водителями из-за перерытых улиц города

В Кургане идет масштабный ремонт сетей. Настолько масштабный, что стало проблемой добраться до дома. Из-за перерытых для замены труб улиц водители ищут варианты объезда через дворы, но не находят — горожане перекрывают дворовые проезды, чтобы остановить этот поток. О соседских разговорах и возможных путях решения своим мнением поделился горожанин Владимир Г., который вынужден искать путь к дому родителей.

Я часто приезжаю к своим родителям, которые живут по улице Сухэ-Батора, 12. На прошлой неделе жители домов № 16 и 18 на улице Радионова перекрыли проезд во дворе. Изначально архитекторами были предусмотрены проезды к нашему двору во дворах Радионова, 16 и Радионова, 18. Никаких проектов, насколько я знаю, о перепланировке двора не проводилось.

В данный момент в связи с ремонтом на улице К. Мяготина у меня нет возможности проезда ко двору своего дома. Остается два варианта: либо через Радионова, 16, либо через Радионова, 18. Жители этих домов (по моим предположениям) перекрыли проезд незаконно. Это нарушает пожарные нормы и создает препятствие для работы аварийных служб.

Мы понимаем, что сквозной проезд для машин запрещен ПДД, и поэтому жителям домов мы предложили иной вариант решения проблемы. Мы хотели либо с сотрудниками ДПС выставить наряд, либо за свои деньги нанять сторожа, который бы пропускал только людей, которые там проживают, и специальные службы. Пока закрыта улица К. Мяготина, мы готовы помогать безвозмездно жителям домов на Радионова, 16 и Радионова, 18, чтобы у нас была возможность проехать к себе через их двор. Предложили этот вариант, но соседи отказались. У них цель не пресечь сквозной проезд, а заблокировать двор.

У меня на улице Сухэ-Батора живет мама. Она постоянно мучается с давлением. Не дай бог, скорая по кратчайшему пути не сможет проехать, отправится через Западный и приедет на полчаса позже. Я считаю, что эта ситуация абсолютно неприемлема. Я считаю, что если по чьей-то вине могут пострадать люди, то это надо пресекать. Это не шутки.

Сегодня люди путают частную собственность и общедомовую. Я не думаю, что этот участок дороги находится у них в собственности (смотрел по карте Росреестра). Сейчас они проводят собрания, но я считаю, что тоже незаконно. Они не предупредили собственников о собрании за 10 дней. Но даже если бы они по правилам провели собрание, его решение не может противоречить законодательству РФ, а перекрывать двор для проезда спецтранспорту они не могут. Поэтому мы будем пресекать правонарушение.

Ремонт по К. Мяготина создает всем нам трудности, но надо обращаться к властям, в ГИБДД, а не заниматься самоуправством. Мы будем бороться. Наша позиция — не хочешь видеть автомобили, живи в тайге. А то некоторые считают, что раз у них нет своего автомобиля, то нужно запретить пользоваться автомобилями всем остальным.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем