перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Кургане на бывшей парковке «Зауральского торгового дома» ставят качели

Гость
21 октября 2023, 14:14
Ужас ужасный эти качели никому не нужные. Кто в зравом уме и рассудке станет на них качаться? Администрация, что городская, что областная, реализует свои хотелки за счёт бюджета. А то, что требует ремонта или замены ( дворы, деревья) будет и дальше стоять не сделанным. Грустно, что власть так не уважает горожан.
Гость
21 октября 2023, 16:52
ДЕТИ, это для них делают, не для вас.
Гость
21 октября 2023, 17:42
Гость
21 октября 2023, 17:42
ДЕТИ, это для них делают, не для вас.
Какие родители в своём уме и твёрдой памяти разрешит детям у дороги кататься, дышать выхлопными газа и, особенно летом. Рядом есть парковая зона, река, там место для качелей
Гость
21 октября 2023, 17:49
Гость
21 октября 2023, 17:49
ДЕТИ, это для них делают, не для вас.
Ну да,там просто куча детей бывает.
Гость
21 октября 2023, 18:52
Неужели в администрации г. Кургана не понимают о какой зоне отдыха у ЦУМа может идти речь, рядом с такой напряжённой трассой и выхлопными газами. И чего они носятся с этими качелями, не ужели неясно, что результат будет такой же как и со сквером и скамейками для отдыха ? Самое оптимальное если делать для людей, а не неразумные хотелки и фантазии чиновников выполнять, то там должна быть автостоянка !
Гость
21 октября 2023, 18:59
Еще напишите, что на площади вместо качелей тоже автостоянку нужно сделать.
22 октября 2023, 09:18
Гость
22 октября 2023, 09:18
Еще напишите, что на площади вместо качелей тоже автостоянку нужно сделать.
На площади вообще ничего этого не нужно, кроме Ленина
Гость
22 октября 2023, 15:39
22 октября 2023, 15:39
На площади вообще ничего этого не нужно, кроме Ленина
Зачем она нужна расскажите? столько пустого пространства
Гость
21 октября 2023, 14:53
Вот ведь клоуны...
Гость
21 октября 2023, 22:39
Возле ЦУМа качели, на площади карусели, всё сходится..
Гость
21 октября 2023, 23:49
Гость
21 октября 2023, 23:49
Возле ЦУМа качели, на площади карусели, всё сходится..
На площади тоже качели
Гость
21 октября 2023, 16:49
надо грибок с песочницей ещё поставить и обязательно поставить качели у входа правительства области. Как вы на это смотрите?👍
Гость
21 октября 2023, 16:53
Вам в камеди клаб на тнт нужно, там ваш талант оценят
Гость
21 октября 2023, 22:42
Это то что нужно
Гость
21 октября 2023, 16:55
Не уважает администрация горожан, не хотят слышать, что нужна парковка, а не качели возле дороги... Во дворах и парках ставьте...как раньше жили без качелей?!
Гость
21 октября 2023, 16:56
Вот автолюбителям нужны парковки, а пешеходам качели. У каждого свои потребности
Гость
21 октября 2023, 14:29
Сейчас ТЦ построить нельзя если нет парковки а здесь всё наоборот была парковка а её ликвидировали.
Гость
21 октября 2023, 17:36
Я в 80-х училась нискт г. Новосибирск, тогда даже проекты не рассматривали без парковочные мест.
Гость
21 октября 2023, 17:58
Эхх вот так да
Гость
21 октября 2023, 19:02
Гость
21 октября 2023, 19:02
Я в 80-х училась нискт г. Новосибирск, тогда даже проекты не рассматривали без парковочные мест.
Ну и ну
Гость
21 октября 2023, 13:47
А ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЗАУРАЛЬСКОГО ТОРГОВОГО ДОМА ИННОГОРОДНИМИ НА ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЯХ, ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПОКУПКИ???????? БЫЛО УДОБНО ПОДЪЕХАЛ, КУПИЛ И ДОМОЙ, А ТЕПЕРЬ КАКЖЕ??????!!!! ПРОЛЕЙТЕ СВЕТ ГОСПОДА хорошие, ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ???
Гость
21 октября 2023, 16:57
Делайте вывод, что сидит в администрациях.
Гость
21 октября 2023, 17:02
Уверен, что у администрации есть план решения данной проблемы.
Гость
21 октября 2023, 16:36
Автомобильный парк всё увеличивается. Вместо того чтобы построить дополнительные парковки, расширить проезжую часть. Мы еен заужаем , на парковках ставим качели, больше негде. В Далматово тоже сделали зону отдыха, а места для парковки на соседних улицах . Проект составляли тоже в Кургане. Наверняка человек не имеющий своего авто
Гость
21 октября 2023, 16:40
Хороший повод пользоваться общественным транспортом и например велосипедами, за этим будущее.
Гость
21 октября 2023, 18:01
Гость
21 октября 2023, 18:01
Хороший повод пользоваться общественным транспортом и например велосипедами, за этим будущее.
Поддерживаю, слишком много машин стало, нужно вводить платные парковки и сделать центр города тоже платным, а то всё заставлено. Пусть на велосипеды пересядут или на маршрутках ездят.
Гость
21 октября 2023, 18:55
Гость
21 октября 2023, 18:55
Поддерживаю, слишком много машин стало, нужно вводить платные парковки и сделать центр города тоже платным, а то всё заставлено. Пусть на велосипеды пересядут или на маршрутках ездят.
Купи себе велосипед и катайся всю зиму, чудик
Гость
21 октября 2023, 21:41
Эту тему нужно было выставить на обсуждение и голосование ч/з госуслуги жителям города.В спорах рождается истина.ТД был бы в центре а то окраина города,не много желающих спец идти туда посидеть на скамейках
Гость
21 октября 2023, 22:29
Да, нужно больше обсуждений и голосований, полностью тут с вами согласен.
Гость
21 октября 2023, 23:27
Вот разумное предложение, поддерживаю .
Гость
21 октября 2023, 19:12
Мне интересно, когда закончится этот бардак!
Гость
21 октября 2023, 19:15
Когда коммунизм построим
Гость
21 октября 2023, 19:49
Нет парковки- меньше покупателей. Меньше покупателей- меньше налогов в бюджет. Пусть мэрия не говорит, что денег нет, сами от денег отказываются.
Гость
22 октября 2023, 23:31
Во и экономисты у нас есть, а что? весьма логично. Браво за логическую цепочку.
Гость
21 октября 2023, 14:38
Вы заигрались г-да с бюджетом Кургана как со своим кошельком, отвечать за это придется.
Гость
21 октября 2023, 17:32
Нет предела, глупости и тупости. Где только такой проект наше умное руководство нашли? На архитектора города нужно учиться и отстаивать своё мнение. Это вам не коровник строить в деревне, это город.
Гость
21 октября 2023, 21:09
Качели для губернатора
Гость
21 октября 2023, 14:22
36 миллионов коту под хвост, а можно было столько полезного сделать на эти деньги. Просто не поддаётся никакому осмысления. Ну а че не свои ж тратяд а народные, потом и кровью заработанные.
Гость
21 октября 2023, 16:52
Каждому по ананасу купить чтоли?
Гость
21 октября 2023, 18:00
Гость
21 октября 2023, 18:00
Каждому по ананасу купить чтоли?
Или по пузырю
Гость
21 октября 2023, 23:27
Гость
21 октября 2023, 23:27
Или по пузырю
Согласен, жене ананас а мне пузырь и закуска и выпить.
Гость
21 октября 2023, 14:26
А почему бы нам, возле дороги, качели не поставить? Верно....
21 октября 2023, 16:11
Гость, я вообще в недоумении... Зачем рядом с дорогой, по которой движется столько транспорта, ставить детские качели??? Дети будут проситься покачаться, одних опасно оставить!!!
Гость
21 октября 2023, 17:45
Чтобы дышать выхлопными газа и, даже грибы вдоль дороги не рекомендуется собирать, а вы детям, решили место отдыха устроить.
Гость
21 октября 2023, 17:59
Гость
21 октября 2023, 17:59
Чтобы дышать выхлопными газа и, даже грибы вдоль дороги не рекомендуется собирать, а вы детям, решили место отдыха устроить.
Дети и грибы это разное. Живем в городах и каждый день дышим выхлопными газами, ничего страшного не будет, если ребенок 15 минут покачается на качельке.
Гость
22 октября 2023, 08:37
Приедишь в Цум или 1 аптеку некуда поставить машину, и вообще парковочных мест мало,ставят машины вдоль дорог,а здесь была стоянка и ликвидировали и такие деньжище угробили! Судить таких чиновников надо, чтобы у народа спрашивали что им важнее стоянка или качели.
Гость
22 октября 2023, 15:40
Используйте общественный транспорт, кто вам мешает...
Гость
22 октября 2023, 16:00
Гость
22 октября 2023, 16:00
Используйте общественный транспорт, кто вам мешает...
Вы сами используете общественный транспорт? Когда на автобусе последний раз ездили? На остановке полчаса постоять, потом ехать в битком набитом автобусе.
Гость
22 октября 2023, 23:27
Гость
22 октября 2023, 23:27
Вы сами используете общественный транспорт? Когда на автобусе последний раз ездили? На остановке полчаса постоять, потом ехать в битком набитом автобусе.
Конечно использую, на завод езжу на нем, всё ходит по расписанию, даже приложение телефонное есть, смотри не хочу где он щас, даже не знаю зачем вы на остановке полчаса стоите
Гость
21 октября 2023, 16:14
Сколько дворов можно отремонтировать на эти деньги,кому нужны эти качели.Может уже пора выставлять такие затраты из бюджета на обсуждение горожан
Гость
21 октября 2023, 19:00
Сколько?
Гость
21 октября 2023, 17:10
Ну качели то,зачем?Вы бы еще батут установили...
Гость
21 октября 2023, 18:02
Будет необходимость и батут поставят.
Гость
21 октября 2023, 14:52
А качели какие страшные, ничего лучше не могли придумать! Ни ума, ни вкуса!
Гость
22 октября 2023, 07:26
Идиотизм не лечится
Гость
22 октября 2023, 12:35
Все делаеся во вред жителям и приезжим нашего города...! Неужели нашей Курганской администрации, нравится читать, про себя плохие отзывы от горожан и посетителей города или просто наплевать на народ! Действительно, поставить качели для детей у дороги, только умалешенные это смогли придумать...!
Гость
22 октября 2023, 15:42
А отзывы, как правило, пишет незначительная часть населения. Администрация видит поддержку на выборах, когда получают подавляющее большинство голосов.
Гость
22 октября 2023, 16:12
Гость
22 октября 2023, 16:12
А отзывы, как правило, пишет незначительная часть населения. Администрация видит поддержку на выборах, когда получают подавляющее большинство голосов.
В эти выборы Шумков явно ничего не получит, все против него, шумковского правления, Против!!!!
Гость
22 октября 2023, 23:28
Гость
22 октября 2023, 23:28
В эти выборы Шумков явно ничего не получит, все против него, шумковского правления, Против!!!!
Да как скажите, потом увидите 80% и осознаете, что Вадим Михайлович очень популярен в Курганской области.
Гость
21 октября 2023, 13:22
Зачем там качели?...
Гость
21 октября 2023, 16:28
Чтобы качаться, а для чего еще нужны качели?
Гость
21 октября 2023, 16:57
Нет предела для подлости.
Гость
21 октября 2023, 17:47
Между школой N26 и детским садом Лучик редкостная помойка!!!!
Гость
21 октября 2023, 17:57
Спасибо за информацию
Гость
21 октября 2023, 14:28
Нужно качели поставить на Смирнова 7, и отправить туда администрацию качаться....
Гость
21 октября 2023, 17:45
В Заозерном в дворовых проездах хотя бы ямочный ремонт сделайте!!!!!!!!
Гость
22 октября 2023, 07:12
А на Тюнина зачем ограждения убирают? Чтобы не в отбойник,а под откос,чтобы наверняка в морг?
Гость
22 октября 2023, 08:14
Кто будет сидеть на скамейка и качаться на качелях на солнцепеке?, ,забота о детях? Квартал большой-К. МЯГОТИНА, ЛЕНИНА, СТАНЦИОННАЯ, Пролетарская-нет ни одной детской площадки. Был капитальный ремонт дома К Мяготина 169,просили сделать детскую площадку, отказали. Лучше качели вдоль дорог, как в районе горэлектросетей
Гость
22 октября 2023, 09:16
Чем бы дитя не тешилось!
Гость
22 октября 2023, 16:13
Против жителей он работает, и свита его, тоже его хотелки исполняют, цирк, да и только.
Гость
23 октября 2023, 02:45
Уже это издевательство над людьми в Кургане достало!!!
Гость
23 октября 2023, 11:29
О каких людях мы говорим? Посмотрите внимательно справку, кто взялся выполнять работы....🤣🤣🤣
Гость
24 октября 2023, 19:47
Шумкову и Ситниковой не стыдно за свою работу, они куражатся. В других городах столько деревьев и подсажены еще и молодые. И кустарники и кустарники выше, деревья в несколько рядов - такая красота, ухожено. У нас тупо топиарии, дет. комплексы вдоль дорог, корявый ремонт всего. Транспортная реформа ужасная. Должны считаться с нашей оценкой их работы. Было бы дело.
Гость
21 октября 2023, 10:05
Устроили дурдом, хуже Мухосранска. Вы почему так нагло используете дотационный бюджет Кургана, вы за это будете отвечать перед законом и богом за это вредительство.
Гость
22 октября 2023, 22:46
Перед законом они не ответят, пока путин у власти, а чтобы перед Богом отвечать, им надо представится.
Гость
22 октября 2023, 23:28
Гость
22 октября 2023, 23:28
Перед законом они не ответят, пока путин у власти, а чтобы перед Богом отвечать, им надо представится.
Это что вы такое тут говорите? Вы Владимира Владимировича не трожте
Гость
22 октября 2023, 13:02
Все надо решать своевременно. Сначала все "дыры" залатать. В Заозерном ни в одном дворе не проехать. Деревья посадить, да хоть клены на Мальцев ком сквере жара, солнцепек. Фонари поставить где они необходимы.... Парковок нет, это тоже плохо. А потом уже все эти изврашения создавать, миллионами разбрасываться. Не до жиру.
Гость
22 октября 2023, 16:45
Они ещё берёзу там около качелек спилили
Гость
22 октября 2023, 23:32
Гость
22 октября 2023, 23:32
Они ещё берёзу там около качелек спилили
Вот те нате, че за дела то творятся... ужас то какой. ну и ну
21 октября 2023, 11:01
Ну на площадь не «прокатило» , куда то же надо девать! Вот нашли место! Правда уже не смешно!!!!
Гость
21 октября 2023, 18:05
Что значит не прокатило, отменили чтоли? вроде новости такой не было.
Гость
21 октября 2023, 17:46
Смотрите ширше, барыги из ТД даже парковку зимой не хотели чистить им говорили так к вам же приезжают покупатели, но нет бабла жалко это ведь городская земля вы и чистите за счёт городского бюджета ну и раз так... Городская земля говорите вот и строят что захотят а этот ТД загнëтся. И правильно делают в гор. адм. Не хотите вложится в то что вам приносит нехилую прибыль - получите и не п@те. А торговых центров до ж.. (очень много) да хоть на против и с парковкой и с подъездом.
Гость
21 октября 2023, 17:50
Согласен на все 100
Гость
21 октября 2023, 19:03
Администрация Кургана дважды проиграла суд по парковке у ЦУМа, суд обязал убрать знаки, запрещающие въезд на парковку. Однако Ситникова (и Шумков, главный противник парковки) не выполняет решение суда. В правовом государстве такие руководители вылетят с работы, как пробка из бутылки. Но у России свой, суверенный путь ...
Гость
21 октября 2023, 19:11
Гость
21 октября 2023, 19:11
Администрация Кургана дважды проиграла суд по парковке у ЦУМа, суд обязал убрать знаки, запрещающие въезд на парковку. Однако Ситникова (и Шумков, главный противник парковки) не выполняет решение суда. В правовом государстве такие руководители вылетят с работы, как пробка из бутылки. Но у России свой, суверенный путь ...
Вот так вот... во дела
Гость
21 октября 2023, 10:02
Хватит уже Шумкову относиться к бюджету, как к своему карману, хватит!!!
Гость
21 октября 2023, 11:24
Так как же без качелей то жили? Покачаемся, головка закружится. Счастье... Больше деньги некуда девать
Гость
21 октября 2023, 11:30
коту делать нечего..........
Гость
21 октября 2023, 13:49
Поставить памятник на площади ,враг народа , чтобы все ходили и плевали на нее
Гость
22 октября 2023, 09:08
Что то тут нечисто! Наверно выжить хотят хозяина ЦУМа Одного в могилу загнали Теперь за другого взялись Кто у власти , тот и прав!
Гость
22 октября 2023, 20:08
Поставьте к нам во двор,у нас много пустого места.
Гость
23 октября 2023, 11:23
Какой дурдом! "Качайтесь, детки, выше, дышите выхлопами сильнее и глубже!" Ужас ужасный, какое издевательство над городом и людьми! Почему не проводят соцопрос, прежде чем отгрохать какую-нибудь нелепицу? Что вы эту бедную улицу Ленина мучаете? Город в руинах, а они копают в одном месте... Обратите внимание на качество работ! Прошлый год мостили плитку перед драмтеатром, разворотили ступеньки в горсаду, так и бросили!
Гость
24 октября 2023, 20:25
Администрация, загляните во дворы многоквартирных домов в центре города, детские площадки оборудованы лет 50 назад, тротуарам столько же лет.Поддерживаю предыдущие комментарии о непродуманных зонах отдыха, безобразных архитектурных формах (к примеру будущие качели у Зауральского торгового дома) , изобилие топиариев в городе. Прислушайтесь к людям!
Гость
24 октября 2023, 20:30
Вот уйдут они и уберем мы эти качели, фонари, остановку,красную резину. Это все ерунда. А деревья? Сколько надо лет, чтобы им вырасти.
Гость
26 октября 2023, 09:02
Весь Курган-сплошной аттракцион!
Гость
27 октября 2023, 19:50
Что главное мэр города не реагирует на здравый глас народа. Масса отзывов была против ликвидации автостоянки и устройсво зоны отдыха. По
Гость
27 октября 2023, 20:07
Мэр города не реагирует на мнение народа. Еще не видел столько отзывов граждан против не разумного решения администрации. В прошлом году пытались разместить зону отдыха с торговыми палатками. Постояла одна торговая точка и ввиду отсутствия покупателей исчезла. Сейчас вновь какое-то не продуманное решение. Нормальных парковок в центре города нет. К примеру в районе областной поликлинники и кардиоцентра за квартал негде поставить машину больным и даже инвалидам. Призывы к администрации бесполезны.
Гость
21 октября 2023, 16:27
Ой вой подняли, что вам эти качели помешали, это для детей делают, они рады будут покачаться.
Гость
21 октября 2023, 17:53
А народу заняться больше нечем вот и перемывают косточки сидят
Гость