Дороги и транспорт В Кургане ГИББД Зауралья переходит на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

ГИББД Зауралья переходит на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

В Кургане снегопад и будет гололедица

Дороги в Кургане постепенно заносит снегом

В Зауралье сегодня и в ближайшие дни прогнозируют снег, метель, на дорогах возможна гололедица. Такой прогноз погоды дает Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В Госавтоинспекции региона призвали водителей и пешеходов быть особенно внимательными на дорогах.

В информации УГИБДД УМВД России по Курганской области сообщается, что полицейские будут нести службу в усиленном режиме, они готовы помогать водителям и пешеходам в сложных ситуациях. Водителям советуют отказаться от дольних поездок в непогоду или, если без выезда не обойтись, соблюдать минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до машин впереди. На дороге лучше отказаться от резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особенно надо быть внимательными перед пешеходными переходами.

Проявить осторожность нужно и пешеходам. Перед тем как перейти дорогу надо обязательно остановиться и убедиться, что транспорт вас пропускает, и только после этого переходить проезжую часть.

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 декабря в Кургане будет –2,–7оС градусов., облачно с прояснениями, небольшой снег. В субботу, 2 декабря, днем –3, +2оС, умеренный снег. В воскресенье –2,–7оС, снег, метель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем