перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В зауральском округе наводнение разрушило мост. Жители боятся пересекать реку на лодках

Гость
30 мая, 17:26
МЧС переправляло людей на устойчивой моторной лодке, люди спокойно переправлялись. Сейчас выделили маленькую надувную резиновую лодку на которой опасно перевозить людей, она годится только для рыбалки, а не для переправы. Почему власти не думают о том, что такая переправа может закончиться гибелью людей??? Обещали же в 2018 году начать строительство государственного моста, который должен был быть выше, что бы его не затапливало в наводнение и не взималась плата. Сейчас уже 2024 год. ГДЕ ЖЕ ОБЕЩАННЫЙ МОСТ??? РАЙОННЫЕ И ОБЛАСТНЫЕ ВЛАСТИ ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ МОСТ???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая, 12:02
Срочно нужен мост!!!
31 мая, 22:34
Нужно писать письмо на имя Шумкова в 2-х экземплярах и записаться на прием. Во время ожидания назначенной даты собрать подписи по деревням и во время приема передать ему письмо и копию на подпись и зарегистрировать у секретаря. Один экземпляр остается у секретаря, а второй у тех, кто пойдет на прием. Если никаких действий не будет в течении месяца, отправлять в инстанцию выше.
Гость
30 мая, 16:45
А где же денежки которые собирались годами?
Гость
30 мая, 18:48
Никто не просит восстанавливать аварийный мост, чтоб его снесло очередным наводнением. Деньги которые собирали частники никого не интересуют. Будут частики его восстанавливать или нет не важно. Мост присоединяет три деревни к Притобольному району, если администрацич не может обеспечить доступ к районному центру, то пусть в Кургене пересматривают территориальность и присоединяют эти три деревни к Кетовскому району. До него вкруговую ближе добираться. И школы есть на этой стороне только в Кетовском районе уже. А от больницы недолг и отписаться.
Гость
30 мая, 20:14
Гость
30 мая, 18:48
Никто не просит восстанавливать аварийный мост, чтоб его снесло очередным наводнением. Деньги которые собирали частники никого не интересуют. Будут частики его восстанавливать или нет не важно. Мост присоединяет три деревни к Притобольному району, если администрацич не может обеспечить доступ к районному центру, то пусть в Кургене пересматривают территориальность и присоединяют эти три деревни к Кетовскому району. До него вкруговую ближе добираться. И школы есть на этой стороне только в Кетовском районе уже. А от больницы недолг и отписаться.
Что Вы несете, школа и больница не единственные связи с тем берегом. Мы и Садовое и Менщиково тесно связаны с Нагоркой и с Кетово. А если работаешь в Кетово или на Увале ? Работу менять? Это мост единственный на протяжении всей реки, соединяющий два берега. А самое удивительное, что в сложившейся ситуации к жителям ни разу не приехал ни глава округа, ни губернатор, ни кто уполномоченный и не успокоил людей и не объяснил как нам жить дальше и как решится эта проблема
Гость
31 мая, 12:26
Гость
30 мая, 20:14
Что Вы несете, школа и больница не единственные связи с тем берегом. Мы и Садовое и Менщиково тесно связаны с Нагоркой и с Кетово. А если работаешь в Кетово или на Увале ? Работу менять? Это мост единственный на протяжении всей реки, соединяющий два берега. А самое удивительное, что в сложившейся ситуации к жителям ни разу не приехал ни глава округа, ни губернатор, ни кто уполномоченный и не успокоил людей и не объяснил как нам жить дальше и как решится эта проблема
Хамить не надо. Приедет глава успокоити на этом все что ли? Им не интересно где и кто работает инфраструктура важнее. На балансе этого моста нет у них и точка,от частного они уже открестились. А вот то что нановый деньги у них были это уже вопрос. Где эти деньги? И хамите дома в не в сми. У каждого свое мнение.
Гость
1 июня, 16:58
Проблема с паводком вскоре решится, а человеческие проблемы останутся. И это не о последствиях. Это об отсутствии прописки, о неоформленных участках и строениях, об экономии на страховках и т.п. Люди не думают о том, как предотвратить ненужные траты нервов и денег, они думают, кто же им должен оплачивать их безответственное и беззаботное существование. Предупреждены все были заблаговременно, но, по какой-то, одним лишь им известной причине, они не озаботились сохранением своего имущества.
2 июня, 20:46
При чём тут ваш комментарий и мост???
Гость
1 июня, 13:01
Нам нужен мост, а не обещания и отписки.