Дороги и транспорт Мой Курган Электросамокатчик сбил мужчину в центре Кургана и попал на видео

Электросамокатчик сбил мужчину в центре Кургана и попал на видео

Виновника привлекли к ответственности

Момент ДТП попал на видео

Источник:

Официальный канал отдела Госавтоинспекции УМВД по Кургану

В Кургане молодой электросамокатчик сбил мужчину на тротуаре. Это произошло накануне, 12 сентября, в 9:36 вблизи дома № 98 по улице Гоголя, сообщили в Госавтоинспекции по Кургану.

26-летний парень, управляя электросамокатом Teverun Fighter мощностью 240 Ватт, летел по тротуару вдоль улицы Гоголя со стороны улицы Кравченко. Он сбил 47-летнего мужчину, тот выходил из банка.

Пешеход получил травмы. Водителя электросамоката привлекли к административной ответственности по ст. 12.30 ч. 1 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает водителям средств индивидуальной мобильности, что при движении по тротуарам преимущество всегда у пешеходов, именно поэтому, необходимо быть максимально внимательными и взаимовежливами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления