RU45
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Кургане
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-з.

756мм 56%
Подробнее
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Стало хуже, чем раньше»: жители деревни в Кетовском округе пожаловались на ремонт дороги

Гость
2 часа
Странно всё это. Курганстальмост - ответственный и надёжный подрядчик. Доказано не раз. Почему это он вдруг отказывается от гарантийных обязательств? И что за проезд за домами на окраине там на видео?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
А к подрядчику-то вообще обращался кто-нибудь? Откуда информация, что он якобы отказывается? Или это всё по слухам? По информации агентства ОБС (одна б...а сказала)
Гость
1 час
Так значит ещё в прошлом году ремонт дороги делали? А сейчас уже этот год заканчивается. Текущий год выдался очень влажным, дождливым. Наводнение ещё большое было. Не поэтому-ли дорога пришла в такое состояние? Разбили, раскатали. Если у подрядчика была задача - подсыпать щебнем и выровнять, что он и сделал, при этом не было запланировано обустройство всяких там водоотводов, канав и прочего, то в чем его вина? Какие тут гарантийные обязательства?
Гость
1 час
Ну да, резонно. Тут подробно разобраться надо. Допустим так: Подсыпка и выравнивание выполнены? Да. В договорном объеме и в сроки? Да. А должен-ли потом отвечать подрядчик за то, что щебень, в результате паводка и дождей уходит в глину насыпи?
Гость
2 часа
Что заказали, то и построили. Курганское ноу хау экономить на асфальте, на деревню щебенить дороги. Дешево и сердито. Людей там живёт немного по сравнению с Курганом и райцентрами. Поворчат и стерпят. Вот если набережную или качели поставить, на них
Гость
1 час
За семь километров дороги всего 25 млн. руб.? Это что, в ценах 2010 года? Или там настолько минимальный объём работ был предусмотрен? Ну тогда не удивительно. За что заплатили, то и получили..