Появилось видео ДТП с тремя автомобилями в центре Кургана
31 октября 2024, 13:12
Гость
31 октября, 20:33
Он без башки, не раз видел его вождения, его предел самокат
Гость
31 октября, 23:00
будет как в том анекдоте. про каток. мерс влетел в каток дпсники насели на водителя катка. ну расказывай как обгонял как подрезал.... только тут лифан будет
Гость
1 ноября, 07:36
Да ну поди, на видео всё же наглядно видно: вина бмв очевидная и однозначная, даже обоюдкой не пахнет, как ни натягивай сову на глобус
Гость
31 октября, 15:44
Всадник на немце куда летел? Считаю он виновен. Китаец заканчивал манёвр.
Гость
31 октября, 16:23
Однозначно!
Гость
1 ноября, 05:44
Лифан виноват, рано поворачивать стала.
Гость
1 ноября, 14:16
45ру, держите читателей в курсе, чтобы БМВ-иста не отмазали. Его вина налицо!
Гость
4 ноября, 13:33
Водитель Lifan должен был припустить BMW, потому что, согласно ПДД
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
По ролику видно, что Lifan пропускал и вдруг поехал...
Далее, столкновение произошло на жёлтый сигнал светофора. Жёлтый сигнал запрещает выезд на перекрёсток, но не отменяет п. 8.1(см выше). На жёлтый сигнал, любое транспортное средство может завершить манёвр. Проезд перекрёстка прямо, также можно рассматривать манёвром. Тем более допускается проезд перекрёстка на жёлтый сигнал, если остановиться без экстренного торможения нет возможности.
Допускаю, что водитель BMW нарушил скоростной режим, по ролику это не определить, но немного физики
при скорости 72 км/ч автомобиль проедет 20 метров за одну секунду, 40 метров за две секунды
при скорости 79 км/ч автомобиль проедет 22 и 44 метра соответственно
расстояние между улицами Кирова и Томина примерно 200 метров
Гость
4 ноября, 21:06
Добавлю, ещё раз посмотрел ролик, теперь всё внимание было на автомобиле Lifan.
Lifan никого не пропускал, он не стоял на перекрёстке, а накатывал, затем на жёлтый сигнал, водитель Lifan принял решение "нырнуть" налево без остановки... Нырнул.
В столкновении виноват водитель Lifan.
И, хороший урок для джигитов, любящих быструю езду, в том числе по трассам за городом. Вот так вывалится олень из кустов и ничего не успеваешь сделать.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
774мм 88%Появилось видео ДТП с тремя автомобилями в центре Кургана