RU45
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Кургане
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 85,50
EUR 92,43
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Кургане завершают ремонты мостов на улице Бурова-Петрова

4 декабря 2024, 16:00
Гость
4 декабря 2024, 19:04
Я так понимаю, что заказчик теперь вправе требовать неустойки за нарушение сроков выполнения контрактов. Это обязательно надо сделать. А также произвести тщательную и придирчивую приёмку работ.
Гость
4 декабря 2024, 19:57
Конечно должен получить неустойку за нарушение сроков. Но. Есть одно но? Фамилия Бабич? Ни-че-го не говорит? Почему-то этот вечный косячник получает все контракты на строительства. Ремонты. Сейчас ещё два участка под строительства домов. Даже дурак поймёт что эта Тюменская рога и копыта где и работников то нет. Как могут делать в срок? Откуда такие привилегии?
Гость
4 декабря 2024, 20:13
Гость
4 декабря 2024, 19:57
Конечно должен получить неустойку за нарушение сроков. Но. Есть одно но? Фамилия Бабич? Ни-че-го не говорит? Почему-то этот вечный косячник получает все контракты на строительства. Ремонты. Сейчас ещё два участка под строительства домов. Даже дурак поймёт что эта Тюменская рога и копыта где и работников то нет. Как могут делать в срок? Откуда такие привилегии?
Прям "все контракты"? Где-ж все-то? Да и работников постоянных в штате 66 человек, как пишут. Это без учета тех, кого нанимают сезонно. Не вижу никаких привилегий. Аукционы все открытые, любой может выиграть (и выигрывают разные подрядчики), а контракты типовые, в них во всех заложены штрафные санкции за срыв сроков.
Гость
4 декабря 2024, 19:17
Губернатор прав. Почему затягиваются сроки? Что за привычка? Вот недавно буквально, несколько мостов в Кургане раньше срока сдали. Значит можно так работать. Реально. А тут чего расслабились? Штрафные санкции надо подключать, видимо. В контрактах это прописывается.
Гость
4 декабря 2024, 19:20
Одна трехсотая ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки на подрядчика в соответствии с действующим законодательством, вот и все.
Гость
7 декабря 2024, 14:38
Влага в асфальт плюс ночью мороз ответ очевиден .Крошение, весной асфальт в ямах к осени ремонт.Кто виноват и кто ответит .Где деньги Зин. Публично наказать и показать, а на эти деньги можно помочь ребятам на СВО.
Гость
4 декабря 2024, 19:32
Когда делали Чеховский мост, например, то его полностью закрывали для движения. Строителям было удобно, но очень не удобно жителям города. Теперь ремонты делают без перекрытия движения. Может из-за этого и задержка получается? Мосты остаются проезжими, транспортного коллапса не происходит, но это сказывается на сроках ремонтов. Конечно, строители должны были знать на что шли и рассчитывать сроки с учетом всех обстоятельств. Но вот не укладываются, да. Тут уже заказчик должен с каждым решать и смотреть.
Гость
8 декабря 2024, 07:33
Терзают большие сомнения, что используют зимние технологи и заливки бетона, это удорожает работы, что не было предусмотрено сметой. В итоге страдают невинные..
Гость
8 декабря 2024, 08:47
всех в тюрьму....
Гость
9 декабря 2024, 09:56
Очень сомневаюсь в целесообразности ремонта Чеховского и Бурово-Петровского мостов, на Чеховском мосте убрали старый асфальт положили новый с мостом ничего не делали Это скорее всего фикция а не ремонт чтобы освоить государственные деньги
Гость
13 декабря 2024, 21:41
в Рябково можно было закрыть весь мост пустить движение по старой дороге . Кто мешал ? ,а рабочих на мосту не видно почему ? анархия по Кургански...
Гость
5 декабря 2024, 08:02
В штате фирмы 66 человек а на мосту работают 4-6!Остальные либо начальники,либо набрали 10 мостов для ремонта,чтобы конкурентов небыло!
Гость
8 декабря 2024, 07:38
Либо" Рога и копыта " В штате мёртвые души
Гость