RU45
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Кургане
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 85,50
EUR 92,43
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Цену за поездки на курганских автобусах поднимут до 37 рублей

27 декабря 2024, 15:11
Гость
27 декабря 2024, 15:27
Лотерейщица проводила реформу говорила смена автопарка и цена расти не будет, сказала официально реформа удалась и не садят же у нас за фэйки?
Гость
27 декабря 2024, 18:09
про какую лоторейщицу ты постоянно пишешь.
Гость
28 декабря 2024, 04:35
Гость
27 декабря 2024, 18:09
про какую лоторейщицу ты постоянно пишешь.
Лучший мэр города как говорят, когда у людей сгорели дома она им посоветовала лотерею купить, теперь вот тетя в медецине с педагогическим образованием
Гость
27 декабря 2024, 19:29
Надо все автобусы вернуть государству,а частников закрыть.
Гость
28 декабря 2024, 07:51
Из каких финансовых соображений ты собрался вернуть муниципальный транспорт? Дай денег,глупышка.
Гость
28 декабря 2024, 16:47
Гость
28 декабря 2024, 07:51
Из каких финансовых соображений ты собрался вернуть муниципальный транспорт? Дай денег,глупышка.
А что, с советских времен область ощутимо обиднела, что на в силах содержать парк автобусов? По-моему, руководство областью постоянно освещает "рост благосостояния и производств в регионе. Как хорошо мы живём". Так что поменялось? Люди нормально на работу уехать не могут, в школу. Вы считаете, это норма?
Гость
27 декабря 2024, 18:46
каждый день повышение. на продукты на лекарство на проезд как пенсионеры должны выживать пенсионеры кургане могли бы тоже ездить бесплатно как в Москве жить очень стало ттежело
Гость
28 декабря 2024, 07:51
В Москве только ветераны труда бесплатно ездят, а остальные на общих основаниях, ну им часть поездок компенсируется. Только ЧАСТЬ. Напомню, что в Москве по "Тройке" одна поездка 63 рубля, по "Единому" 75 рублей. Причем для этого нужно иметь т.н. "социальную карту москвича". Если Вы ветеран труда, но живете в любом другом регионе, то фиг вам, а не бесплатные поездки в Москве. Это только для белых господ.
Гость
27 декабря 2024, 17:07
согласен платить за нормальные перевозки и городу а не частным перевозчикам. за их бардак и не поймёшь что
Гость
28 декабря 2024, 07:48
Уважаемые, хоть кто-то подумал о людях у кого доходы выросли? Кроме аппетитов перевозчиков.Сколько люди просят верните старые маршруты. Ведь нет таких заботливых в городе.
Гость
28 декабря 2024, 16:24
Да, пожалуйста, верните прежние маршруты и в прежнем объёме автобусов на линиях. Тогда и тариф повышайте - обоснованно. Приезжает переполненный автобус и идёшь пешком!!! Сами пассажиров теряете.
Гость
28 декабря 2024, 09:40
Повысили на пару рублей. Это роли не сыграет для перевозчиков. Будут дальше требовать повышения. Думаю пока при текущих ценах до 50 не дойдет, так и будут требовать повысить тариф.
Гость
28 декабря 2024, 16:26
Обидно, что перевозчиков СЛЫШАТ, а пассажиров нет. Еще не сталкивалась ни с одним, чья жалоба на транспорт удовлетворена. Точно, вся эта комиссия - "филькина грамота", лишь на бумаге.
Гость
27 декабря 2024, 23:01
Проезд будет не 37 руб., а 74. На какую работу можно доехать на 14-ом с Утяка до Рынка? Пересадка практически обязательна.
Гость
27 декабря 2024, 17:40
Только что прождала полчаса 93-й маршрут. Задубла. Ждать 56-й час - дело рядовое. Когда ни сунься, все у них перерыв. Ладно, допустим, зарплаты водителям и прочим работникам повышать надо, да. И техника, она не вечна. Но мне интересно: а как с прибылью этих "эффективных собственников"? Ею они с работниками поделиться не хотят ли? Если у них не соблюдается график, в ненадлежащем состоянии техника - это их проблемы! Пусть или выполняют то, за что взялись, или идут луком на базаре торговать! наверное, транспорт - это не их. А оптимум - исключительно государственный (ну, муниципальный...) общественный транспорт. А частники пусть такси водят.
Гость
28 декабря 2024, 15:31
Вся зарплата на проезд и ЖКХ Куда ещё повышать цены!
Гость
21 января, 22:19
А дальше будет еще хуже. Экономьте на еде. Надо привыкать голодать
Гость
27 декабря 2024, 20:58
Не пора ли вернуть троллейбусы, самый чистый вид транспорта и цены на электричество ниже чем на топливо и в эксплуатации выгоднее, не гоняют. Вообще, пенсии и зарплаты поднимут на рубль, а расходы увеличат на 10. Так никогда не будет благополучия у народа.
Гость
28 декабря 2024, 07:52
Троллейбус огромный и неуклюжий, много места на дороге занимает. И так пробок много. Во всех городах от них отказываются или маршруты сокращают (в той же Тюмени на 4 года раньше нас от рогатых отказались).
Гость
28 декабря 2024, 16:28
Гость
28 декабря 2024, 07:52
Троллейбус огромный и неуклюжий, много места на дороге занимает. И так пробок много. Во всех городах от них отказываются или маршруты сокращают (в той же Тюмени на 4 года раньше нас от рогатых отказались).
Для пассажиров они были вместительными и комфортными. И ездили не на всех дорогах города. Прелесть, а на транспорт👍
Гость
31 декабря 2024, 10:54
Гость
28 декабря 2024, 07:52
Троллейбус огромный и неуклюжий, много места на дороге занимает. И так пробок много. Во всех городах от них отказываются или маршруты сокращают (в той же Тюмени на 4 года раньше нас от рогатых отказались).
Тюмень вообще не пример города с развитым ОТ, там все в угоду автомобилям. Прекрасно работают и развиваются троллейбусные системы в Чебоксарах, Самаре, Рязани, Саратове и многих других городах. Будущее- за электротранспортом.
Гость
28 декабря 2024, 19:36
Нужно вернуть все маршруты и поменять перевозчиков.
Гость
28 декабря 2024, 21:05
Пенсию добавят копейки,а цены на все растут
Гость
28 декабря 2024, 11:20
Кондукторов уберите, сделайте, как в других городах цивилизованно, заходит пассажир, сразу оплачивает при входе у водителя по терминалу и все... Не будет безбилетников и экономия ... Во многих городах на практике уже такая перевозка пассажиров , удобно, экономно...
Гость
28 декабря 2024, 13:08
СПб цивилизованный город? Наверное да. Не далее как позавчера до аэропорта Пулково с Московской на 39-м автобусе ехал. Пожалте, кондуктор. К слову 65 рублей поездка.
Гость
28 декабря 2024, 16:32
Ага, водителю очень удобно за дорогой следить и толпу недовольных обилечивать! Водители тоже люди и работают, к сожалению, не полдня, выматывает. В ближайших городах валидаторы используют, но прогресс, а где мы...
Гость
28 декабря 2024, 12:18
Какой кошмар!!! Это только в нашем городе так быстро тарифы растут. Возьмите рядом Тюмень, у них всего на 1 рубль поднимают, по карте, 31, а за наличку 32.У них совсем другие зарплаты, но о людях думают, в отличие от нашего руководства!!!
Гость
28 декабря 2024, 13:03
Ну и все. В столице деревень чуть дешевле, а у остальных соседей намного дороже.
Гость
28 декабря 2024, 12:25
Какой кошмар!!! О людях вообще не думают. Вон рядом Тюмень, у них всего на рубль повышают. По карте 31, а за наличку 32, у них совсем другие зарплаты, не такие как у нас в Кургане. Там думают о людях, не так как у нас. Руководство вообще обнаглело.
Гость
28 декабря 2024, 19:08
Ещё раз вопрос: дорогие друзья, а на... эта транспортная реформа нужна, если цены растут, люди работать не идут ибо сколько не повышай всё равно больше чем в оборонке платить не получится, а простые граждане как стояли минимум 30-40 минут на остановке, это ещё если автобус придёт свободный, что бывает далеко не всегда, так и будут стоять, только теперь не за 35 рублей, а за 37? И не факт, что и эта цена скоро не изменится. Уважаемый Вадим Михайлович и вся администрация города Кургана, попробуйте хотя бы раз проехать часов после 9 утра или вечером часов после 16-17 в общественном транспорте, только заранее это не анонсируйте, а зайдите как бы случайно, тогда и поймёте почему люди возмущаются!!!
Гость
28 декабря 2024, 07:02
Самый дорогой проезд на Урале! Не удивляюсь.
Гость
28 декабря 2024, 07:54
А ну-ка цифры в студию, господин горлопан! Сравниваем проезд в Члб, Екб, Тюмени и Кургане. Ну и где это Вы самый дорогой проезд увидали?
Гость
31 декабря 2024, 15:08
Гость
28 декабря 2024, 07:54
А ну-ка цифры в студию, господин горлопан! Сравниваем проезд в Члб, Екб, Тюмени и Кургане. Ну и где это Вы самый дорогой проезд увидали?
Ну в Тюмени 30 рублей по карте, с нг 31
Гость
27 декабря 2024, 21:17
Наконец дождались транспортная реформа заработала 37 руб. Раньше надо было ее сделать сейчас 40 руб. было бы.
Гость
5 января, 00:42
Старые маршруты разрабатывались специально для кургана. Рос город удлиняли и маршруты это происходило годами. Маршруты охватывали больше остановок по городу. Сейчас все маршруты разорваны пересадку не дождаться. Вот такую нам провели реформу иногородние специалисты за большие деньги. Спасибо бывшему мэру да и нынешнему тоже за то что мерзнем на остановке и все чаще ходим пешком.
Гость
13 января, 12:27
Здравствуйте. А что в соседнем регионе Тюменской области цены не повышаются ? Там тоже цены растут и проезд тем не менее по карте 31 ₽ и наличкой 32 ₽ . У вас то с какого перепугу 37₽ . В Тюмени и зарплаты выше .
Гость
27 декабря 2024, 21:42
Ну хоть не 47 рублей как перевозчики требовали. А так везде цены растут, может льготные карты какие сделают ещё или проездные. По куаркоду и картам скидки бывают
Гость
27 декабря 2024, 21:38
Сегодня в магазине были так там не пройти! Толпы людей, в том числе и пенсионеры, все с полными телегами. И это у народа денег нет, даже смешно. Лишь бы себя пожалеть любимого
Гость
28 декабря 2024, 16:38
Соотношение "качество и цена" должно быть АДЕКВАТНЫМ. Почему созданная транс. комиссия не добивается улучшения состояния автобусн. парка(прежние маршруты, в прежнем объёме)? Еще не слышала ни об одной удовл. жалобе. Зато жалобы перевозчиков мигом одобряются. Городской транспорт и медицина -это основные факторы недовольства покидающих область.
Гость
28 декабря 2024, 18:50
Так люди к Новому году готовятся, вот поэтому и толпа в магазине. А после Нового года опять магазы полупустые будут. Никто себя любимого не жалеет и писать чушь не следует.
Гость
27 декабря 2024, 23:47
Помимо реформы есть ещё старые маршруты. На них должно ездить 100 автобусов, а ходит 20, водителей нет
Гость
27 декабря 2024, 17:25
А сколько платят за проезд в такси ?