перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Вот так подарок… в Кургане с 1 января 2025 года цена проезда снова вырастет

27 декабря 2024, 15:11
Гость
27 декабря, 15:27
Лотерейщица проводила реформу говорила смена автопарка и цена расти не будет, сказала официально реформа удалась и не садят же у нас за фэйки?
Гость
27 декабря, 18:09
про какую лоторейщицу ты постоянно пишешь.
Гость
28 декабря, 04:35
Гость
27 декабря, 18:09
про какую лоторейщицу ты постоянно пишешь.
Лучший мэр города как говорят, когда у людей сгорели дома она им посоветовала лотерею купить, теперь вот тетя в медецине с педагогическим образованием
Гость
27 декабря, 19:29
Надо все автобусы вернуть государству,а частников закрыть.
Гость
28 декабря, 07:51
Из каких финансовых соображений ты собрался вернуть муниципальный транспорт? Дай денег,глупышка.
Гость
16 часов
Гость
28 декабря, 07:51
Из каких финансовых соображений ты собрался вернуть муниципальный транспорт? Дай денег,глупышка.
А что, с советских времен область ощутимо обиднела, что на в силах содержать парк автобусов? По-моему, руководство областью постоянно освещает "рост благосостояния и производств в регионе. Как хорошо мы живём". Так что поменялось? Люди нормально на работу уехать не могут, в школу. Вы считаете, это норма?
Гость
27 декабря, 18:46
каждый день повышение. на продукты на лекарство на проезд как пенсионеры должны выживать пенсионеры кургане могли бы тоже ездить бесплатно как в Москве жить очень стало ттежело
Гость
28 декабря, 07:51
В Москве только ветераны труда бесплатно ездят, а остальные на общих основаниях, ну им часть поездок компенсируется. Только ЧАСТЬ. Напомню, что в Москве по "Тройке" одна поездка 63 рубля, по "Единому" 75 рублей. Причем для этого нужно иметь т.н. "социальную карту москвича". Если Вы ветеран труда, но живете в любом другом регионе, то фиг вам, а не бесплатные поездки в Москве. Это только для белых господ.
Гость
27 декабря, 17:07
согласен платить за нормальные перевозки и городу а не частным перевозчикам. за их бардак и не поймёшь что
Гость
23 часа
Повысили на пару рублей. Это роли не сыграет для перевозчиков. Будут дальше требовать повышения. Думаю пока при текущих ценах до 50 не дойдет, так и будут требовать повысить тариф.
Гость
16 часов
Обидно, что перевозчиков СЛЫШАТ, а пассажиров нет. Еще не сталкивалась ни с одним, чья жалоба на транспорт удовлетворена. Точно, вся эта комиссия - "филькина грамота", лишь на бумаге.
Гость
28 декабря, 07:48
Уважаемые, хоть кто-то подумал о людях у кого доходы выросли? Кроме аппетитов перевозчиков.Сколько люди просят верните старые маршруты. Ведь нет таких заботливых в городе.
Гость
16 часов
Да, пожалуйста, верните прежние маршруты и в прежнем объёме автобусов на линиях. Тогда и тариф повышайте - обоснованно. Приезжает переполненный автобус и идёшь пешком!!! Сами пассажиров теряете.
Гость
27 декабря, 23:01
Проезд будет не 37 руб., а 74. На какую работу можно доехать на 14-ом с Утяка до Рынка? Пересадка практически обязательна.
Гость
27 декабря, 17:40
Только что прождала полчаса 93-й маршрут. Задубла. Ждать 56-й час - дело рядовое. Когда ни сунься, все у них перерыв. Ладно, допустим, зарплаты водителям и прочим работникам повышать надо, да. И техника, она не вечна. Но мне интересно: а как с прибылью этих "эффективных собственников"? Ею они с работниками поделиться не хотят ли? Если у них не соблюдается график, в ненадлежащем состоянии техника - это их проблемы! Пусть или выполняют то, за что взялись, или идут луком на базаре торговать! наверное, транспорт - это не их. А оптимум - исключительно государственный (ну, муниципальный...) общественный транспорт. А частники пусть такси водят.
Гость
27 декабря, 20:58
Не пора ли вернуть троллейбусы, самый чистый вид транспорта и цены на электричество ниже чем на топливо и в эксплуатации выгоднее, не гоняют. Вообще, пенсии и зарплаты поднимут на рубль, а расходы увеличат на 10. Так никогда не будет благополучия у народа.
Гость
28 декабря, 07:52
Троллейбус огромный и неуклюжий, много места на дороге занимает. И так пробок много. Во всех городах от них отказываются или маршруты сокращают (в той же Тюмени на 4 года раньше нас от рогатых отказались).
Гость
16 часов
Гость
28 декабря, 07:52
Троллейбус огромный и неуклюжий, много места на дороге занимает. И так пробок много. Во всех городах от них отказываются или маршруты сокращают (в той же Тюмени на 4 года раньше нас от рогатых отказались).
Для пассажиров они были вместительными и комфортными. И ездили не на всех дорогах города. Прелесть, а на транспорт👍
Гость
17 часов
Вся зарплата на проезд и ЖКХ Куда ещё повышать цены!
Гость
20 часов
Какой кошмар!!! Это только в нашем городе так быстро тарифы растут. Возьмите рядом Тюмень, у них всего на 1 рубль поднимают, по карте, 31, а за наличку 32.У них совсем другие зарплаты, но о людях думают, в отличие от нашего руководства!!!
Гость
19 часов
Ну и все. В столице деревень чуть дешевле, а у остальных соседей намного дороже.
Гость
13 часов
Нужно вернуть все маршруты и поменять перевозчиков.
Гость
21 час
Кондукторов уберите, сделайте, как в других городах цивилизованно, заходит пассажир, сразу оплачивает при входе у водителя по терминалу и все... Не будет безбилетников и экономия ... Во многих городах на практике уже такая перевозка пассажиров , удобно, экономно...
Гость
19 часов
СПб цивилизованный город? Наверное да. Не далее как позавчера до аэропорта Пулково с Московской на 39-м автобусе ехал. Пожалте, кондуктор. К слову 65 рублей поездка.
Гость
16 часов
Ага, водителю очень удобно за дорогой следить и толпу недовольных обилечивать! Водители тоже люди и работают, к сожалению, не полдня, выматывает. В ближайших городах валидаторы используют, но прогресс, а где мы...
Гость
28 декабря, 07:02
Самый дорогой проезд на Урале! Не удивляюсь.
Гость
28 декабря, 07:54
А ну-ка цифры в студию, господин горлопан! Сравниваем проезд в Члб, Екб, Тюмени и Кургане. Ну и где это Вы самый дорогой проезд увидали?
Гость
27 декабря, 21:17
Наконец дождались транспортная реформа заработала 37 руб. Раньше надо было ее сделать сейчас 40 руб. было бы.
Гость
27 декабря, 21:42
Ну хоть не 47 рублей как перевозчики требовали. А так везде цены растут, может льготные карты какие сделают ещё или проездные. По куаркоду и картам скидки бывают
Гость
20 часов
Какой кошмар!!! О людях вообще не думают. Вон рядом Тюмень, у них всего на рубль повышают. По карте 31, а за наличку 32, у них совсем другие зарплаты, не такие как у нас в Кургане. Там думают о людях, не так как у нас. Руководство вообще обнаглело.
Гость
13 часов
Ещё раз вопрос: дорогие друзья, а на... эта транспортная реформа нужна, если цены растут, люди работать не идут ибо сколько не повышай всё равно больше чем в оборонке платить не получится, а простые граждане как стояли минимум 30-40 минут на остановке, это ещё если автобус придёт свободный, что бывает далеко не всегда, так и будут стоять, только теперь не за 35 рублей, а за 37? И не факт, что и эта цена скоро не изменится. Уважаемый Вадим Михайлович и вся администрация города Кургана, попробуйте хотя бы раз проехать часов после 9 утра или вечером часов после 16-17 в общественном транспорте, только заранее это не анонсируйте, а зайдите как бы случайно, тогда и поймёте почему люди возмущаются!!!
Гость
11 часов
Пенсию добавят копейки,а цены на все растут
Гость
27 декабря, 21:38
Сегодня в магазине были так там не пройти! Толпы людей, в том числе и пенсионеры, все с полными телегами. И это у народа денег нет, даже смешно. Лишь бы себя пожалеть любимого
Гость
16 часов
Соотношение "качество и цена" должно быть АДЕКВАТНЫМ. Почему созданная транс. комиссия не добивается улучшения состояния автобусн. парка(прежние маршруты, в прежнем объёме)? Еще не слышала ни об одной удовл. жалобе. Зато жалобы перевозчиков мигом одобряются. Городской транспорт и медицина -это основные факторы недовольства покидающих область.
Гость
14 часов
Так люди к Новому году готовятся, вот поэтому и толпа в магазине. А после Нового года опять магазы полупустые будут. Никто себя любимого не жалеет и писать чушь не следует.
Гость
27 декабря, 23:47
Помимо реформы есть ещё старые маршруты. На них должно ездить 100 автобусов, а ходит 20, водителей нет
Гость
27 декабря, 17:25
А сколько платят за проезд в такси ?