перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
В Кургане заработал Центр автоматизированной фиксации нарушений на дорогах

13 марта 2026, 12:00
Гость
15 марта, 08:10
Эти деньги идут на стрительство дорог в Курганской обл. Поэтому камер и понатыкали везде надо еше больше камер по 20 шт на каждом прекрестке у областной админимстраци. Сразу 50 штук на 1 столб поставить ....
Гость
13 марта, 16:48
Сказать и сделать разные вещи
Гость
13 марта, 15:52
Курган - столица светофоров и лежачих...нигде сторлько не видел!!!
Гость
13 марта, 15:17
Дебилизм.....
Гость
13 марта, 14:25
Не многовато ли за 10 дней. Может там 90% штрафов ошибочно выписано?
Гость
13 марта, 14:39
Я так понимаю,там и выносить то особо некому. Бухгалтера да завхозы одни остались,остальные увольняются один за другим
Гость
13 марта, 14:23
Самый плохие настройки светофора в Кургане! По сравнению с другими городами.Там хотябы есть зелёная волна.А лежачие это вообще бред Кургана. Все чтобы людей ......
Гость
13 марта, 18:22
Спасибо любительнице качелей, Плешкову и дорожной карте, понаставили, а отрегулировать уже ума не хватило у преподавателя еще и лишних светофоров наставили кто из них будет возвращать деньги в бюджет, почему еще гуляет эта троица?
Гость
13 марта, 14:05
Лишь бы обобрать народ, причем здесь безопасность движения.
Гость
13 марта, 14:00
Да деньги любой ценой в угоду безопасности.
Гость
13 марта, 13:19
Наконец-то в Кургане всерьез занялись современными технологиями! „Зеленая волна“ — это же мечта любого водителя: меньше стоишь на светофорах, меньше нервничаешь и быстрее добираешься до дома. Радует, что систему внедряют комплексно по всему городу. Вот уже первые участки дорог с зелёной волной запустили. Если в итоге всё настроят по уму, ездить станет в разы приятнее. Город заметно преображается!
Гость
13 марта, 16:03
Закатайте губу!Щас,для каждого включат зеленый,а кто будет под красным стоять?!Если кто-то будет все время ехать,значит кто-то будет все время стоять,Вы в числе каких?
Гость
14 марта, 19:32
Есть ещё ягоды в ягодицах, а наивные ... .
Гость
13 марта, 13:11
Хорошо, что деньги от штрафов пойдут на реальное дело — освещение дорог. Если за 10 дней такая сумма набралась, то с нормальным светом наши улицы станут гораздо безопаснее и комфортнее для всех. По факту, нарушители сами же оплачивают нам качественную дорожную среду. Идея направить средства именно на свет — отличная, ждем реализации!
Гость
14 марта, 04:46
Вы уверены, что в бюджете найдут средства на оплату электроэнергии для освещения улиц? Или донастроят для этого еще один вид волны?
Гость
13 марта, 12:17
Так..."на заседании комитета по экономическо политике", значит. Не комитета или комиссии по безопасности дорожного движения, или благоустройству и перспективному развитию. Т.е. эти камеры для экономики устанавливали, а не для развития и безопасности? Так и запишем. Кто-бы сомневался...
Гость
13 марта, 13:12
А лежачие резиноизделия на каждом шагу!? Сбрасываешь,набираешь( скорость) через 300 метров опять! Эта карусель заставляет чаще на АЗС заезжать? Тоже наверно на экономическом заседании решали!
Гость
14 марта, 19:34
Гость
13 марта, 13:12
А лежачие резиноизделия на каждом шагу!? Сбрасываешь,набираешь( скорость) через 300 метров опять! Эта карусель заставляет чаще на АЗС заезжать? Тоже наверно на экономическом заседании решали!
Мы так боремся за экологию в городе. Неужели непонятно?
Гость
13 марта, 12:10
"За 10 дней его работы на водителей составили административные протоколы о нарушениях на сумму 64 млн рублей." - вот главная цель и главное достижение всего этого. То, ради чего всё и затевалось. "Оба-на, глядите сколько заработали!" - радостно озвучивает спикер. А Зелёная волна? Ну что там волна? - Где-то есть, вроде, где-то нет, поднастроим (про умные светофоры вообще молчим). Да какая волна, о чём вы вообще?! Смотрите сколько денег привалило! Вот она - эффективность! А дальше ещё больше будет! Круто-же?!
Гость
14 марта, 19:36
Штрафы за ремни - куда ещё откровеннее цели "борьбы за безопасность"?
