перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Дорогу к деревне Северное и десяткам СНТ под Курганом «подлатали»

21 апреля 2026, 13:00
Гость
Гость
21 апреля, 19:18
Здравствуйте! Садоводы СНТ Северянка благодарят редакцию за внимание к этой насущной проблеме. Данный участок дороги очень нужен тысячам Зауральцев!
Гость
21 апреля, 16:15
Всё хорошо. НО. Какие сроки проведения указанных в статье работ по переводу земли из земли лесного фонда и т.д.? Кто проводит эти работы? Кто виноват в обмане граждан, котрым несколько лет "втирали" о том, что "работы ведутся" И ЕСТЬ ПРОЕКТ? Нам в очередной раз пообещали светлое будущее, а там или Султан, или ишак, или Насреддин помрут.
Гость
21 апреля, 15:20
Дорогу прогрейдировали без подсыпки чего-либо на прошлой неделе, при таком грейдеровании грязь соскабливаетсч с бугров в ямки, после первого дождя, грязь из ямок обратно колесами превращается в бугры и дорога из малопригодной превращается в совсем не пригодную. Каждый раз везется грейдер на тягаче, и так несколько раз за лето в течении 40 лет. Выписываются наряды, кто-то подписывает акты, бюджет тратит деньги на размазывание грязи по ямам. Ни разу дорожная организация хотя бы пару машин мелкого щебня не привезла
Гость
21 апреля, 15:59
Привезти то можно! А зачем? Знаменитый мем от главного инженера АВТОВАЗа многие взяли на вооружение.
Гость
21 апреля, 16:03
Гость
21 апреля, 15:59
Привезти то можно! А зачем? Знаменитый мем от главного инженера АВТОВАЗа многие взяли на вооружение.
Как зачем? Там ямы есть глубокие, если их хотя бы щебнем подсыпать, который не будет колесами разматывать, то уже будет немного лучше, чем просто грязь бульдозером каждый раз размазывать
Гость
21 апреля, 14:34
Очень не дорабатывают те, кто по долгу службы своей должен контролировать работу организаций по контрактам. Надзорные органы молчат тоже.... А ведь круг заинтересованных лиц понятен.
Гость
21 апреля, 14:22
Потрачено осенью прошлого года, на ремонт этого участка, 5000000 (пять миллионов) бюджетных рублей!!! Дорога стала в ещё худшем состоянии. Вопрос: куда смотрят надзорные и правоохранительные органы нашего региона? Неужели бессильны, и нужна помощь столичных коллег?!
Гость
21 апреля, 13:35
Важная публикация! Благодарим редакцию за внимание к проблеме! Департаменту важно проводить системную работу, стремиться помочь людям и в итоге решить проблему - вывести земли из лесного фонда и построить или 990 метров дороги в асфальтовом исполнении и с водоотводами!
Гость
21 апреля, 19:37
Мы требуем дорогу!!! Мы платим налоги!!!
Гость