перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Кургане запустили «умные» светофоры на магистралях

28 апреля 2026, 13:40
Гость
Гость
29 апреля, 21:24
Для волны к светофору нужно ставить светящийся знак с рекомендуемой скоростью движения. Едут как в тайге, один до тридцати не дотягивает, другому крылья не даны, но лететь хочет. Автобусы выпав из графика начинают нагонять поворачивая к остановке из второго ряда.
Гость
28 апреля, 22:46
По Кирова, Томина, попробуйте проехать те который "ощутили" зелёную волну.... Да и на пролетарской её как не было так и нет... И на Куйбышева... И на Ленина...
Гость
28 апреля, 20:48
Было бы хорошо, если бы система учитывала движение не только по магистралям, но и по второстепенным улицам, по которым некоторым тоже приходится ездить.
Гость
28 апреля, 18:49
Где вы её увидели эту волну всё время прилетаешь на следующий красный сравните с другими городами где она действительно есть
Гость
28 апреля, 16:21
Радует, что до Кургана дошли такие технологии. Ездить стало заметно комфортнее, меньше лишней дерготни на светофорах. Конечно, город растет и машин всё больше, но такие "умные" системы помогают хоть немного разгрузить основные улицы. Главное, чтобы ГИБДД продолжали собирать отзывы и корректировали настройки, тогда эффект будет еще заметнее.
Гость
28 апреля, 17:12
Они и раньше в кургане были по машиностроителей, едь 40км и всё по зеленой, только убрали а следующий поток весть на красный
Гость
28 апреля, 16:19
Стало попроще ездить. Раньше на каждом перекрестке стояли, а сейчас, если в поток попал, реально можно полгорода проскочить без остановок. Заметил, что пробки в часы пик стали как-то быстрее рассасываться. Понятно, что систему еще будут докручивать, но то, что "зеленая волна" заработала — это факт. Хорошее дело сделали для водителей
Гость
28 апреля, 15:53
Заработали? Это хорошо. Думаю оценка эффекта их работы потребует времени. Да и система самообучающаяся, как я понимаю, она должна подстроиться под специфику местного движения. Но вот то, что уже появилась "зеленая волна", это хорошо.
Гость
28 апреля, 15:42
На пешеходных переходах здорово по 3 минуты стоять..
Гость
28 апреля, 15:42
В Хабаровске ,, зеленая волна,, работала еще в конце 70-х годов.
Гость
28 апреля, 20:48
в Кургане тоже
Гость
28 апреля, 15:33
Попадал уже в зеленую волну, и не однократно. Приятно. Едешь, соблюдая скоростной режим и проезжаешь почти пол города без остановок. Хорошее дело.
Гость
28 апреля, 14:08
А что то атобусы на красный все время подъезжают? Не ощютили умного светофора
Гость
28 апреля, 15:30
Камеры стоят на всех перекрестках и в автобусах тоже. Любое такое нарушение фиксируется и автоматически прилетает штраф. Так что не надо тут про "всё время" и все такое прочее сочинять.
Гость
28 апреля, 18:33
Брехня!!!!
Гость
28 апреля, 14:07
Своего интелекта нет искуственный не поможет
Гость