
На Красина начали ремонт дороги
В Кургане начали ремонт дорогие на улице Красина, от Станционной до улицы Коли Мяготина. Эта часть дороги включена в план ремонтов на 2026 год.
Корреспондент 45.RU передает, что на Красина уже убрали поребрики и вытащили решетки ливневой канализации. Ведется подготовка к основному ремонту. Согласно техзаданию с портала «Госзакупки», подрядчику предстоит снять старый асфальт, выровнять слой, устранить места просадки, восстановить щебеночное основание, а затем вновь заасфальтировать дороги.

Дорожники уже убрали поребрики

Также строители выкопали решетки ливневой канализации
Дорогу ремонтирует ИП Карен Авдалян, он является субподрядчиком на этом участке дороги. Стоимость работ составляет 26 миллионов рублей.
Основные работы согласно сайту «Госзакупки» сделает АО «Варгашинское ДРСП». Вместе с Красина, в городе отремонтируют или уже начали еще несколько улиц:
ул. Витебского на участке от пр. Первомайский до ул. Родькина;
ул. Невежина от ул. К. Мяготина до ул. Свердлова;
ул. Кравченко на участке от ул. М. Горького до ул. Климова, исключая перекресток с ул. Куйбышева;
съезд с ул. Омской на пр. Машиностроителей;
проезд к стр. 25 в 3 мкр. Современник;
ул. Дзержинского (от пр. Машиностроителей до ул. Ястржембского);
ул. Некрасова (от пр. Машиностроителей до ул. Б. Петрова).
Подрядчик должен будет дать гарантию: на основание — 6 лет; верхний слой покрытия — 4 года; бортовой камень — 4 года. Работы нужно будет закончить до 15 сентября 2026 года. Общая стоимость работ по ремонту указанных городских дорог — 301,4 миллиона рублей.
Отметим, что улица Красина не самая плохая дорога в городе. В последний раз эту дорогу ремонтировали четыре года назад. Этой весной на Красина появилась двойная сплошная линия на всем протяжении от Коли Мяготина до Станционной. Горожане возмущались из-за того, что убрали разрывы для заездов во дворы. В итоге сделали один разрыв между домами № 71 и № 69.





