Дороги и транспорт

ГИБДД Зауралья просит водителей вовремя менять резину на зимнюю

Из-за погоды вероятность аварии может возрасти

Отправляясь в дальний путь, возьмите тёплые вещи, заправьте машину и зарядите телефон

В УГИБДД по Курганской области предупреждают, что утром и вечером на дорогах региона возможен гололёд. Из-за этого водителей просят готовиться к непогоде, выдерживать безопасную дистанцию до других автомобилей, не превышать скорость и не прибегать к резким маневрам.

— Движение на летней резине в условиях снегопада и гололеда крайне опасно — сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно, и времени для торможения потребуется больше. Кроме того, на скорости автомобиль может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков очень сложно.

Если автомобиль будет оборудован шипованной резиной, то должен быть установлен знак «Шипы». За отсутствие этого знака предусмотрен штраф в размере 500 рублей либо предупреждение, — напоминают сотрудники.

Во время гололеда и осадков ни один автомобиль не сможет затормозить быстро. Если дорога предстоит дальняя, возьмите с собой тёплые вещи, еду, запаситесь топливом и горячим чаем.

Напоминание о грядущей зиме касается и пешеходов — во время гололеда и осадков ни один автомобиль не сможет затормозить быстро.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем