Дороги и транспорт В Кургане частично перекроют улицу Омскую. «Водный Союз» начал ремонт коллектора

В Кургане частично перекроют улицу Омскую. «Водный Союз» начал ремонт коллектора

Проезд по трем полосам дороги будет закрыт до 30 сентября

Стоимость работ по замене трубы составит более 31,5 миллиона рублей

В Кургане специалисты «Водного Союза» приступили к первому этапу работ по капитальному ремонту напорного канализационного коллектора диаметром тысяча миллиметров на улице Омской. Работы продлятся с 6 июня по 30 сентября. Бригадам «Водного Союза» предстоит заменить 970 метров трубы.

Работы будут вестись в несколько этапов. С 6 июня коммунальщики проложат наружный временный коллектор по тротуару на нечетной стороне улицы Омской. Организациям, расположенным в этом районе, следуют это учесть при планировании логистики.

— Потом специалисты демонтируют изношенную железобетонную трубу и приступят к спайке и прокладке новой полиэтиленовой. Для реализации основного этапа и дальнейшего благоустройства потребуется ограничить движение автотранспорта, но работы будут организованы таким образом, чтобы одна полоса все же осталась свободной для проезда, — сообщает пресс-служба «Водного Союза».

Схема перекрытия улицы

Для выполнения работ проезд по трем полосам улицы Омской от автосалона Ford до поворота на улицу Щорса будет ограничен с 20 июня по 30 сентября. Водителей просят выбирать альтернативные маршруты, чтобы разгрузить движение.

Работы на канализационном коллекторе по улице Омской финансируются за счет средств субсидии, предоставленной бюджетом Кургана на капремонт и устранение аварий на объектах водно-канализационного хозяйства города в 2019 году. Стоимость работ по замене трубы составит более 31,5 миллиона рублей.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем