RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Кургане 17-летний юноша угнал машину и устроил ДТП. Три человека госпитализированы

В Кургане 17-летний юноша угнал машину и устроил ДТП. Три человека госпитализированы

Полиция возбудила уголовное дело

В момент аварии в машине находились водитель и пять пассажиров

В Кургане 1 июля 17-летний юноша устроил ДТП. Молодой человек без водительских прав сел за руль автомобиля ВАЗ-2110. В 03:30 на 13-м километре автодороги Курган — Куртамыш — Целинное он не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась. В момент ДТП в ней, кроме водителя, находилось пять пассажиров в возрасте от 15 до 18 лет.

В аварии пострадали три человека. 15-летний подросток и 16-летняя девушка с травмами госпитализированы в больницу имени Красного Креста, 18-летняя пассажирка доставлена в Курганскую городскую больницу № 2.

— С места происшествия водитель скрылся, впоследствии был задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кургану. Установлено, что 17-летний несовершеннолетний совершил угон данного автомобиля. На молодого человека составлены административные материалы за управление транспортом, не имея на это права, за нарушение правил перевозки людей и правил применения ремней безопасности, а также за оставление места ДТП, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В полиции в отношении юноши также возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем