RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Кургане на месяц перекроют улицу Куйбышева

В Кургане на месяц перекроют улицу Куйбышева

«Водный Союз» будет ремонтировать самотечный коллектор

Улица будет закрыта с 08:00 11 сентября до 21:00 15 октября

В Кургане для движения всех видов транспорта снова закрывают улицу Куйбышева. Бригады «Водного Союза» будут ремонтировать самотечный коллектор в районе дома № 114 на улице Куйбышева и устранять провал асфальтового покрытия. Работы будут вестись с 8 часов утра 11 сентября до 21 часа 15 октября.

Для выполнения работ потребуется перекрыть Куйбышева на участке от улицы Кравченко до улицы Блюхера. По словам главного инженера «Водного Союза» Владимира Шаляпина, под частичное перекрытие также попадет перекресток с улицей Бурова-Петрова.

Схема перекрытия улицы Куйбышева

— Все провалы на куйбышевском коллекторе связаны с аварийным состоянием канализации. Главный коллектор длиною в шесть километров был построен в 1991 году из железобетонных труб диаметром один метр. За много лет трубы пришли в негодность, коррозия верхнего свода трубопровода привела к частичному разрушению коллектора, — цитирует Владимира Шаляпина пресс-служба «Водного Союза».

Курганцев просят с пониманием отнестись к ремонтным работам и заранее продумывать маршруты движения.

На устранение провала и проведение ремонтно-восстановительных работ будет привлечено 8 единиц техники и 15 сотрудников ресурсоснабжающей организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем